Банки и кредиты

при оплате кредита перепутала платежку.

при оплате кредита перепутала платежку.деньги ушли на счет свекрови(унее кредит в этом же банке)подскажите могу ли я вернуть деньги на свой счет.свекровь не против если надо что подписать -подпишет.банк со мой на эту тему говорить не хочет.подскажите что делть и куда обратится????
Это очень заморочно, но возможно! Вам нужно просто обратится туда где платили, и написать заявление на корректировку платежа. Но возможно что в банке не рискнут этим заниматься, т. к у вас одна фамилия! я думаю вам будет проще, если свекровь вам вернет деньги либо за вас заплатит ваш кредит!
Светлана Белкова
Лучший ответ
банк перечислил деньги в соотвествии с реквизитами, указанными на платежке которая была подписана вами (это подтверждение распоряжения на отправку платежа по этим реквизитам) что вы хотите предьявить банку который правильно выполнил ваше распоряжение? то что вы сами!! ! дали неправильное распоряжение? так это ваши проблемы - банк ничего не будет делать и он прав - у него есть распоряжение на перечисление денежных средств и он его исполнил правильно. вот если бы банк ошибся (ФИО ваше, а счет указан свекрови) - можно было бы писать заявления (сначала управляющему, затом в ЦБ) т. к. это их ошибка и они обязаны ее исправить. а вот оснований перевести деньги в погашения вашего кредита (вместо ранее погашеного кредита свекрови) у них нет и что бы вы (или свекровь) не писали - не будет. гасите свой кредит - только теперь уже по правильным реквизитам.
единственный вариант что то исправить: если деньги переводятся на текущий счет и затем списываются банком в соотвествии с графиком. в этом случае излишне зачисленная сумма может остаться на текущем счете. а поскольку этот счет свекрови она может перевести деньги на ваш счет (с которого банк спишет сумму за ваш кредит) просрочки соотвественно не избежать
Нужно обратиться в банк вместе со свекровью, взять с собой паспорта, платежку, договора, написать заявление в банке, объяснить всю ситуацию, платеж должны перевести на ваш счет.
Банк должен принять ваше заявление, просто работники данного отделения не хотят напрягаться. Если ваше заявление не примут, то пишите повыше-там услышат!
Настя Бойцова
Идите в банк и пишиите заявления на отзыв платежа, если с момента оплвты прошло более 2 дней, если же нет, то пишите заявление на изменение реквизитов получателя.