Банки и кредиты
слышал есть база данных "кредитных историй" . интересно эта информация доступна только для специалистов или для всех ?
ваша - доступна для вас, один раз в год запрос делается бесплатно в ЦБКИ по заявлению. Что касается просрочек - то все зависит - был ли погашен кредит и какие были просрочки - глобальные или так на 2-3 дня. Что касается Русского стандарта - они 100% предоставляют данные. Они сейчас очень многим веселье устроили, когда человек по карте не платил, а теперь нигде кредит не дают. . Да, и еще в ЦБКИ кредитная история храниться 5 лет с момента последнего обновления.
для всех банков. если проштрафились в одном, в другом тоже не дадут кредит.
туда звонят те кто дает кредит - и передают запрос ...
ответ - в виде подробных грехов - приходит через час. .
вообщем - не хотят они базу в онлайн выкладывать))
Да нет никаких проблем с кредитом ипотеки. Можете обратиться в любое агенство по недвижимости, они оказывают услуги по оформлению ипотеки. НУ конечно не за "спасибо", зато очень быстро...! Банкам вообще выгодна ипотека, они практически ничем не рискуют. Заберут квартиру вашу, (если не будете платить кредит) потому что кредит дадут под залог квартиры, еще и должны останетесь банку.
не ломай себе голову, какой-нибудь банк, да даст кредит
Информация доступна и для объекта кредитной истории т. е. для вас тоже. Для этого необх. делать запрос в ЦККИ.
В Объединенном Бюро Кредитных Историй хранится информация о заемщиках, которая предоставляются банками. При вторичном и дальнейшем кредитовании банк запрашивает информацию о клиенте-заемщике в этом Бюро и на основании предоставленных данных принимает решение о выдаче кредита.