Банки и кредиты

Помогите разобраться.

Муж взял в кредит машину за 450 тысяч рублей.В месяц платит по 12850.Я была против,чувствовала,что не потянем.Теперь хочет продать машину,погасить долг ,взять дешевле другую.Взял Газель семиместную,а бензина расход большой!Переживаю,что натворит дел.С этими банками лучше не связываться,говорят одно ,а получается на деле совсем другое.Проценты то тоже надо будет выплачивать! Эти мужчины...!Хорошо,хоть не все такие! Кто в этом разбирается,посоветуйте.
вы вообще свое сообщение перечитывали? ? в чем разобратся то?
Ехлакова Оксана
Лучший ответ
Есть еще вариант. Если Вы найдете желающего купить Вашу машину, то Вам в банке, где брали кредит, нужно будет найти специалиста по залогам. Он может помочь в официальном оформлении Вашей сделки по продаже машины. При этом часть суммы, которую Вы должны банку, будет перечислена в банк, а остальное Вам. Все будет официально.
Продать машину по которой не погашен кредит не так то просто. Купить ее с обременением никто не купит, а продать ее банку можно только оч дешего. Очень много мошенничества с имуществом в кредите или в залоге, поэтому все покупатели этого боятся как огня.

Проще вам взять потребительский кредит без залога (лучше всего у знакомых, но главно не у бандитов) выплатить кредит за машину с него. Потом машину продать и взятый кредит погасить, на остаток средств думать что можно купить. Если сейчас нет у вас такой возможности так как еще сильно большая сумма по кредиту осталась, то разумнее всего продолжать платить по 12850 в месяц и ждать когда сумма по кредиту за машину останется не сильно большая и ее можно будет перекредитовать предложенным методом.

Ну есть конешно вариант обмана покупателя, найти дядю васю и втюхать ему кредитную машину, тоже легко делается. Но могут потом и хлопнуть вас гденить в подворотне ))
Если кредит брался на машину, то как Вы собираетесь её продать, ведь машина, в данном случае, являеться залогом.
Отдать банку - потеряете и машину, и то что выплатили уже, плюс все расходы на реализацию залогового имущества повесят на Вас. Не забывайте при этом, что автомобиль будет реализован по очень низкой цене, которая, вероятней всего, не покроет Ваши денежные обязательства перед банком. Кроме того, в связи с тем, что банки не особо любят реализовывать заложенное имущество, наверняка в договоре есть неприятный для Вас пунктик, по которому Вам будет необходимо выплатить некие дополнительные суммы в случае реализации заложенного имущества.
Переуступить кому-либо кредитный договор практически не реально - трудно найти того, кто захочет с этим связываться.
В Вашей ситуации, если есть возможность платить - то платите. Если же возникают проблемы - лучше всего обратиться к антиколлекторским агентствам, которые смогут добиться выгодной для Вас реструкторизации (ведь реструкторизации, предлагаемые банком, как правило, очень не выгодны в связи с высокими переплатами) либо выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Jovidon Davlatov