Банки и кредиты

Помогите разобраться.

Взял кредит экую суму на строк 5 лет, сначала все по договору выплачивал в срок, потом меня сократили с работы я не платил банку 4 месяца банк подал на меня в суд суд вынес постановление о выплате долга в пользу банка, потом я устроился на работу и стал гасить кредит ну и вы тоги я выплатил кредит по судебному решению судебным приставам, и я больше банку не чего должен, мою карточку зарплатную разблокировали, на следующий месяц банк снова снял с карты все зарплату: Вопрос что мне делать ведь я не чего ни кому не должен а они говорят что проценты должны что делать??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
ну а теперь ваша очередь в суд на банк. только вот я одного непойму: вы судились с банком и потом в этом же банке счет открыли (оставили)? ОПТИМИСТ, вы однако!
Наташа Дедова
Лучший ответ
Есть такая фича - "двойное погашение задолженности" - это происходит, когда Должник (тот кто взял кредит) не смог выполнить условия договора и налетел на проценты, но уже не только те, нормальные проценты по договору, а дополнительные - штрафные
В этом случае включается два параллельных "счётчика" - один, как и было, который по Договору, а другой "штрафной" - за (временное) отклонение от намеченного "плана" и, что не менее важно - этот второй счётчик тоже щёлкает и увеличивает долг, если Должник не спешит гасить эти штрафные проценты
К сожалению для Должника, банковские сотрудника на прямой вопрос - "Сколько я должен? " - предъявляют сумму задолженности по первому, договорному долгу. А про то, что в это самое время на Должника накручивается "параллельный процент", они сообщать (как бы) забывают - получается Вы не спросили - мы не сказали. В итоге, когда этот параллельный процент достигает более-менее ощутимой суммы, они (как бы) спохватываются и "добросовестно" спешат сообщить, что Должник погасивший кредит ещё чего-то должен. Выкрутится из этой ситуации не получается, поскольку оюбъяснения типа " я не знал", "мне не сообщили" итп к вниманию не принимаются, в том числе и судом.
Gulim Ramazanova
так дуй в суд...
Возьмите в банке, где выплатили кредит, справку о закрытии кредитного счёта и предъявите в банк, где у вас зарплатная карта, пусть разблокируют карту. Дело в том, что вы кредит-то выплатили, а арест с вашей карты банк не снял, на радостях, наверное, забыл. А они так и могут продолжать снимать с неё с/п.