Банки и кредиты
Можно ли вернуть мобильный тлф, взятый три-четыре дня назад в кредит? Банк - Русский стандарт.
Как вариант, можно продать телефон и погасить кредит. Или хотя бы его часть.
Телефон можно вернуть!
Три дня - да!
Четыре - нет.
Это Закон о защите прав потребителей.
Но! Только вернуть телефон и получить за него деньги.
Кредит все равно придется выплачивать.
Молодец!
Во время образумился.!
Три дня - да!
Четыре - нет.
Это Закон о защите прав потребителей.
Кредит все равно придется выплачивать.
Молодец!
Во время образумился.!
Нет. Не понятно на каком основании вы собираетесь его вернуть. Из текста видно, что юридических оснований на то нет. И причем тут три или четыре дня. Не три не четыре и даже не четырнадцать. Даже если продавец согласится забрать товар, то на проценты на время моратория на досрочное погашение Вы уже попали.
беги и возвращай скажи что передумал время еше есть
Конечно. Там д. б. гарантийный срок и условия...
телефон можно вернуть в этот же день чтоб не платить за него. а вот на второй день вы уже не сможете только поменять товар на меньшей или большей стоимости.. . полностью возврат после покупки через сутки не возможно.
Нууу, вопрос это сложный на самом деле, смотря еще в каком магазине.. я когда -то работала кредитным специалистом в Эльдорадо (Хоум Кредит) , и много всяких случаев было. По идее это можно сделать, по закону о правах потребителя, и магазин обязан взять товар назад, Но.. . деньги налом вам никто не даст! магазин будет перечислять возврат денег на ваш счет, и тут вопрос, оплатят ли они проценты и страховку ( вообще должны) и когда все это произойдет. как правило бухгалтерия может вам эти деньги на счет перечислить месяца через два и у вас пойдет просрочка по кредиту и дополнительные пени.. вобщем веселый расклад.. очень не советую это делать, лучше просто поменяйте телефон на другой и больше никогда в кредит такие вещи не берите.