Банки и кредиты
Знакомый взял кредит я поручитель он не платит и скрывается в области советы плиз
Вы попали.... ищите его
Либо найти "приятеля" и заставить платить, либо платить самому (сохранить все подтверждающие документы) , а потом в порядке регресса подать в суд на Вашего "приятеля".
Либо самому скрываться))))).
Найти и сообщить в банк о его местонахождении. Иначе придётся самому платить, это не шутка.
Ещё лучше взять его в плен и держать, пока всё не выплатит. Но это уже шутка, хотя и грустная.
узнать где он скрывается и скрываться вместе с ним.
Вы интересный человек!! ! Вы один поручитель по кредиту? Банк предъявил уже претензии к поручителям или к кому то одному (это важно)? Догадываюсь что это Сбербанк. В договоре поручения вы указывали свое имущество-квартиры, дачи?
Мой совет: немедленно связаться с остальными поручителями и банком, для выяснения дальнейших действий.
Если банк потребует с вас сумму, вам
следует ее немедленно погасить и уже разбираться с вашим "знакомым"
Если банк потребует с вас сумму, вам
Плати! Других вариантов нет - ты ПОРУЧИЛСЯ (
Вам платить... Умный адвокат может оспорить договор, поискать способ сделать его не действительным
Какие теперь советы, если Вы уже в эту ...опу попали? К совести его взывать, наверное, бесполезно. Деньги копите, чтоб его долги отдавать. Искренне сочувствую.
Что Вам сказать?... Платите... По закону Вы обязаны это делать. А со знакомым?... Искать, не найдёте, скорее всего.. . Ну, с родственниками поговорите, нажмите на них...
здать его ментам
ты теперь будешь сам выплачевать