Банки и кредиты
Что означает"Наличие хорошей кредитной истории"?
Если я редко беру кредиты,брал комп. в 2006году..Естественно расплатился как положено-во время..Это считается наличием ХКИ или нужно часто брать кредиты и во время расплачиваться,тогда будет наличие ХКИ.?Спасибо.
Критерии отнесения клиента к клиенту с хорошей (положительной) кредитной историей в разных банках разные. Например, в Сбербанке - если клиент допустил по кредиту не более трех просрочек, каждая из которых не более 5 дней, то кредитная история хорошая (положительная) - 1, 2 и 4 дня. Но, если клиент допустил даже одну просрочку 6 дней - кредитная история отрицательная.
Хорошая кредитная история означает ОДНО: клиент ВЗЯЛ кредит и ВОВРЕМЯ его погасил. И не важно: часто он берет кредиты или нет. Но частые кредиты в разных банках наоборот могут вызывать сомнения в кредито-способности клиента, так как некоторые, взяв кредит в одном банке, для погашения оного берут кредит в другом...
Пойдёт и это.
Все правильно отвечают. У вас положительная история. НО можно сделать ещё лучше. Не пожалейте тысячи рублей. Или меньше. Т. е. возьмите сейчас кредит на 5000 рублей. Ну вот надо и всё. С возможностью досрочного возврата. И расплатитесь во время. И Ваша история улучшится. Удачи.
это хорошая кредитная история!
ну значит у тебя хорошая кредитная история
Хорошая кредитная история - это когда в 90Х люди не успели снять свои деньги ( или перевести в доллары ) - и их поимело государство по полной программе. Набиулина - обещает повторение кошмара! ( Так правда СМИ пишут, а веры им НЕТ ! )
ХКИ она либо есть, либо нет и не важно сколько у вас было кредитов, главное не было просрочки
главное, что расплатились и долгов нет... у вас хорошая кредитная история... поздравляю)))
То что ты брал кредит и отдовал его без задержки и так далее