Банки и кредиты
Что делать с банковской картой?
У меня есть 2 зарплатных карты Сбербанка, одна из них заблокирована, т. к. выщел срок действия карты, вторая еще активна. Нужно ли мне сдавать их в банк, если они мне не нужны? И должен ли я платить за обслуживание карты, если ими пользовался не более 3-х месяцев
обслуживание оплачивает ваша организация с каторой банк подписал договор на обслуживание.
та карта каторая заблокирвана по причине окончания действия не обслуживайтся уже и годовое обслуживание не берется если конечно взамен вам не дали новую карту и не закрыли счет.
со в 2 картой обслуживание берется даже если вы пользовались картой месяц, Посто если вы например ушли с работы и вам на эту карту нечего не перечисляется можете закрыть счет и сдать карту в отделений банка . (есть банки где этой картой можно пользоваться как дебетовой (хранить свой деньги на карте оплачивать покупки по без платежу)
Если срок действия карты истёк - то плата за обслуживание карты не взымается, т. к. карта и так не обслучивается. Что означает "ещё не активна"? При получении карты в банке с её помощю сразу же можно осуществлять операции. Я думаю вам стоит обратиться в банк за разъяснения этого вопроса.
Кстати, за обслуживания карты банк взымает сумму (от 150 руб. и выше в зависимости от вида карты) 1 раз каждый год не зависимо от того, пользуетесь ли вы ей или нет до окончания срока действия карты
Татьяна Владимировна
Вторая карта активна, а не не активна
Лучше перестраховаться и сдать в ближайшее отделение сбербанка, ото мало ли, может в условиях договора написано, типо ежемесячной платы за счет, или иное. Просто потом может прийти счёт за обслуживание через лет 5 например и сумма нифига не маленькая будет.. . ЛУЧШЕ СДАЙ, пусть официально закроют счет!