Банки и кредиты
На одну копейку можно что либо купить? Я в смысле, на хрена они нужны?
А если прийти за покупкой телевизора и принести сумму мелочью меньше рубля - примут? Ведь в принципе обязаны?
У нас так, "зачем вы мне рваные деньги даете, дайте другую купюру", и "зачем мне ваша мелочь", на самом деле должны принимать и рваные и мелкие, им просто пересчитывать лень и их тоже можно понять. Но принять обязаны, потому что монету номиналом 1 копейка никто не отменял. Хотя и думали об этом.
Такую мелочь скоро отменят. Номинал копейки это одно, а вот её реальная стоимость из-за металла другое! . Мелочь с платежом принимают только банки!
Примут, но если не хватит одной копейки - не продадут. Так что, копейка - рубль бережёт!
Сумму-то примут (хотя копейками 20-50 тыс. насобирать на телевизор - это надо постараться :)), но вообще, конечно, никому эти копейки не нужны. Только кошелек рвут и карманы оттягивают.
ой ну насмешили!))))))))))) ) от теории к практике: один мой друг и его дети собрали раз ведро копеек и пятикопеячных монет, ну маленькое такое жестяное ведро от чупа чупсов. Чада настояли на обмене на деньги. В банке бедолагу послали чуть не нах.... отчаявшись он пошел в пункт приема металлолома, где в торжественной обстановке получил некую сумму. Установить соответствует ли вознаграждение номинальной стоимости монет никому не удалось.
Примут. Более того должны принимать денежные знаки вышедшие из употребления, то есть разными 50 000 и даже советскими рублями. Я не помню подробностей, но как то примерно так.
ЗЫ. Неплохо иметь справку от психиатра
они нужны на случай деноминации
Lion жжёт )))))) Примут если у тебя чин не ниже полковника МВД. ))
Слышал, что вроде в планах было копейку отменить. Но еще слышал, что она имеет какой то магический смысл, без неё финансовая система России рушится напрочь. По крайне мере отмена и обвалы всегда совпадали.
обязаны, примут, но наслушаешься. Да и зачем такую тяжесть таскать-сейчас банков, как собак, проще там поменять, а уж потом в магазин
интересней.... если в автосалон придти))))
ну во-первых: копейки отменить не могут, так как они прописаны в основном законе (конституции) , во-вторых: не надо ходить с большой кучей мелочи в магазин, чтобы ее пересчитать вручную на это уйдет очень много времени, а еще можно легко ошибиться во время пересчета, советую отнести в банк, узнать есть ли такая услуга, как обмен одного достоинства на другое достоинство (услуга платная) или положить эти деньги на свой счет (в банке ОБЯЗАНЫ принять) во вклад
Главно, чтобы были в хозяйстве - денежки. Можно на паперти и на машину набрать. А далее дело техническое.
1 копейка + 1 копейка = 2 копейки
2 копейки + 1 копейка = 3 копейки... .
А если их очень много... .
Покупай телевизор - примут мелочь!
2 копейки + 1 копейка = 3 копейки... .
А если их очень много... .
Покупай телевизор - примут мелочь!
Я ими защитный слой с пин-кода стираю.
копейка рубль бережёт
Копейка-Рубль бережет!
копейка очень важная часть экономики! и если бы она такой не являлась ее бы убрали!
По идее не обязаны, но они не станут этого делать и пошлют.. . в банк, менять) ) А одна копейка раньше была нужна, а сейчас чисто для прикола наверно есть.... лично со мной ни в одном магазине не расплачивались 1 копейкой)
должны принять но я хотела б посмотреть на выражения ихних лиц
гдеж ты насабирал столько))))