Банки и кредиты
Почему люди злятся на СберБанк?
Чем обусловлена такая ненависть? Ведь СберБанк выполняет такое количество операций, которые не выполняет ни один коммерческий банк. Ведь ставки по кредитам гораздо ниже чем у коммерческих, ведь там тоже работают люди, которые просто не успевают справляться с запросами граждан РФ, а их (работников)обвиняют во всем и вся. Ведь работникам приходится столько тупости выслушивать как в сторону Банка, так и в сторону работников. Вы ответите - очереди? Ну а почему тогда никто не ходит в коммерческий банк выполнять платежи? Люди сами виноваты, раз нетерпеливы? Я не могу найти ответ!
Да если они такие умные пусть нах идут в другие банки если их не устраивает работа Сбербанка, никто же их не заставляет брать кредиты именно в Сбербанке, никто не заставляет переводить зарплату в Сбербанк... Да тупые тока обсирают Сбербанк. Сбербанк был, есть и будет! С 1841года же существовалои теперь существует, если бы плохо работала его система его бы уже давно не было.. .
PS Сбербанк тоже относится к коммерческим банкам
На то есть причины. Изложу некоторые.
1. Низкий % по депозитам. Деньги в Сбере усыхают быстрее, чем в др. ком. банках. Это не мелочь! А % по пенсионным вкладам, который был понижен раза в ДВА. Это "бревном по голове" людям, кот. себя не могут защетить.
2.% за перевод денег самый большой.
3.По статусу Сбер обык. акцион. ком. банк, контр. пакет которого находится в ЦБ, т. е. в Банке России. По сути Сбер является структурой ЦБ с монопольными правами на ряд фин. услуг ( почти все фин. услуги лицензируются ЦБ) . Напр. не всем банкам разрешает ЦБ прием коммунальных платежей, перевод пенсий и тд. , а это статья дохода. Кроме того у "неугодных" банков, ЦБ может отозв. лицензию, т. е. обонкротить с негативными последствиями для юр. и физ. лиц. У Сбера лицензию не отзовут. Сами у себя.. .
4.Высокая зарплата сотрудников Сбера.
5.Кто владел облигациями 3% займа, тот знает как поступил Сбер к их владельцам ( это было накануне престройки) . Поверьте на слово - поступил, как обык. фин. бандит.
У Сбера есть опред. положит. показатели (капитал, активы, надёжность, акции Сбера-голубые фишки и др.).
2.% за перевод денег самый большой.
4.Высокая зарплата сотрудников Сбера.
Так деньги берут чужые, а отдавать нужно свои, да еще и под дикий процент.
а меня всё устраивает))) даже очереди принимаю как должное, а кто-то из-за этого злиться)