Банки и кредиты
Есть ли такой закон, который запрещает выселить из квартиры, если там малолетние дети. Квартира в ипотеке. Платили, но н
Есть ли такой закон, который запрещает выселить из квартиры, если там малолетние дети. Квартира в ипотеке. Платили, но не в полном объеме. Квартира является единственным жильем.
Закон, конечно, есть. Но банк имеет право рассмотреть сумму, которую вы уже выплатили и предоставить вашему ребенку жилье по нормам метра где-нибудь в кукуево, главное, пригодноею
Выселить могут, так как квартира пока не ваша, а в собственности у банка. Договаривайтесь с банком, ему эта морока тоже не нужна. Платите сколько сможете.
могут. квартира то банковская
Могут, так как квартира собственность банка и он вправе продать ее, если Вы не будете платить, просто может дать время для определения ребенка. Если не можете платить, то лучше самим продать с разрешения банка квартиру по нормальной стоимости, рассчитаться с банком, может что и останется на коммуналку, чем ждать накопления долгов и продажи банком по бросовой стоимости. Если бы банки не имели права освобождать ипотечные квартиры, где прописаны дети, то кто бы стал платить, если и так можно было бы жить, прикрываясь детьми. Обратитесь в банк, может получится провести рефинансирования, увеличить срок и уменьшить ежемесячный платеж, в банках тоже люди и им Ваши проблемы не нужны
Прикольно!
Вот все тут ее поддерживают и т. п. но если подумать то ИЗЗА ВАС ИРИНА например лично у меня большие проценты по ипотеке. Также и у всех остальных. т. к. из 13% скажем по ипотеке 4% это и есть РИСКИ по неуплате ипотеки. И вешаются они на каждого заемщика! Представляете!
Тут много НО которых вы не написали.. . так что советовать Вам в "молоко" просто нет смысла!
Какой банк надо знать и более точно ситуацию.
Ребенка выселить не могут, но и если выселят Вас, а за ребенком оставят 5м2 вам будет легче?
ПО вашей практике скорее всего не выселят и мало того могут оставить квартиру ВАМ вообщем в результате если будете правильно действовать. Но все эти расходы лягут в том числе и на мои плечи.. .
Странный, глупый народ!
Детей не имеют права выселить 100%, но судов не избежать, советую сразу, понимаю, что денег не много, но наймите хорошего адвоката. Тут такой случай, что скупой платит дважды.