Банки и кредиты
Выгодно ли покупать квартиру в ипотеку в 2022 году?
Выгодно ли сейчас покупать квартиру в ипотеку? Покупать квартиру или лучше подождать?
Подождать чего? Цены только повышаются с годами.
Ставки ползут вверх - вам решать чего ждать
Если у тебя нет бабла …то о какой выгоде покупке хаты идет речь?
Если рассматривать, стоит ли брать ипотеку, то однозначно — да. Стоит, особенно если сделать это в ближайшее время, пока ставки минимальные. Для россиян просто нет другого альтернативного способа приобрести жилье. Если же сравнивать с арендой со вкладом, то выгода оказывается призрачной и разбивается о реальность. За 10-12 лет, что вы копите, цены на недвижимость увеличатся — они растут стабильно.
_https://journal.tinkoff.ru/mortgage-ama/
Если вы захотите накопить, то рекомендую сравнить динамику всех цен.
https://youtu.be/UbUZ3yBU3TI

Владимир Суслов
Это не жена Павла Грудинина? Я бы не тра хнул
Вложиться в золото на 10 лет и купить квартиру. Пусть даже на 15 лет. Главное, что не надо будет переплачивать в два раза
Выгоднее всего вообще ничего не покупать, а снимать. Надоело, переехал в другое место
Лена Дудник
надоело - сдал ипотечную, снял где хочешь
Она никогда выгодной не была
Лена Дудник
посчитайте переплату с инфляцией и повторите еще раз, что она никогда выгодной не была
Выгодно конечно. Сегодня 200к за м2 а через десять лет будет миллион, с такими темпами
Выгоднее. Ставка достаточно низкая но уже поползла вверх
Что вы выжидать собрались? Цены на жилье сейчас даже если и не особо будут расти, то не снизятся уж точно. Зато ставки по ипотеке поднимутся точно, ставка реф. уже 9,5%, плюс льготную отменят. Все, что вы накопите, перекроет рост цен и рост ставки по кредиту. Вывод, покупать вообще надо было вчера, ну или копите свои до конца своих дней (наследства ждите).
Покупать квартиру в ипотеку невыгодно в любом году - выгоднее всего купить квартиру не в ипотеку
Акмарал Толкынова
Не соглашусь, рост цен на недвижимость обгоняет % по ипотеке. (в России как минимум)