Я думаю тут ничего страшного нету, если вы реально не брали кредит, а на ваш паспорт его взяли какие то мошенники, то в любом случае история затянется на долго, но вам ничего бояться не надо!
Обратите внимание на то, что когда человек получает кредит в банке, его фотографируют! Если взять кредит в договоре есть роспись, скорее всего не вашей рукой, что также подтвердит тот момент что кредит брали не вы! Также некоторые банки берут письменную расписку от человека, о том что он находится в здравом уме и светлой памяти. Тут уже можно сделать экспертизу и доказать то что вы не расписывались в договоре.
Обратите внимание на то, когда был оформлен кредит, и когда паспорт был утерян/украден!
В любом случае по данному факту Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, если изложите мне историю более подробно и развёрнуто, смогу про консультировать по данному вопросу более подробнее и дать советы, обращайтесь на почту.
В любом случае если вы не брали кредит, то и отдавать вы его тоже не будете, а на всё остальное есть государственные органы, пускай разбираются.
Банки и кредиты
Взят кредит в Балтийском банке на утерянный паспорт! Узнали недавно. Как быть?
Сергей Охмак
Добавить в майл вас можно?
Идти с заявлением в полицию!!
Сергей Охмак
Паспорт как и кредит выданы в 2011 году!!!
Сергей Охмак
Паспорт потерян как и кредит выданы в 2011 году!!!
Если писали заявление об утере то легко
иначе экспертиза подписи и многое другое
да не плохо бы в банк сходить с диктофоном
пусть полиц поможет в этом они могут если захотят
Сергей Охмак
Не дают копию договора! И как то уже выйграть дело умудрились, мы уже подали "возражение"...
Сергей Охмак
И у нас уже 5 диктофонных записей где нам мямлят невнятную чушь
Как такоё возможно? Они же фотографируют заёмщика дважды. переклеили фоту? Кроме того подписи на нескольких бланках ..очевидно, что они чужие... Ситуация неприятная наверно судиться придёться, деньги вернут по суду, но затянется можно даже сверху предъявить за моральный ущерб, упущенную выгоду и тд. Буду внимателен к своему паспорту.... Но тем не менее возникает вопрос: читал что примерно за 25.000руб можно купить паспорт на фиктивное или даже вероятно на реально существующего человека.. Лихо.. Лихо ..
Сергей Охмак
Уже не наверное, уже точно!
Вот выбираем подходящую статью.
Так как ни экспертизы подписи, ни вот тех самых фото нет.. я и делаю вывод что банк отлично знает что облажался, но уже пытается выжать свои неправедно выданные кому то деньги с нас
Вот выбираем подходящую статью.
Предлагаю такой план
1) идите к приставу, берите постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем указано основание - решение суда или судебный приказ
2) идите в этот суд или к мировому судье, пишите заявление на ознакомление с материалами дела
3) знакомитесь с делом, пишете заявление и берете копии всех документов, там должен быть кредитный договор ВСЕХ
4) идете с этими копиями к толковому юристу и оспариваете решение суда
Все надо делать быстро, время не на пользу, на обжалование 10 дней как узнали
Удачи!
для этого существует милиция (полиция)
пусть они думают
Если своевременно обратились в органы с соответствующим заявлением, у Вас остались подтверждающие это документы. Доказательства - на лицо, вопросов нет!
Сергей Охмак
Своевременно это в 2011 году? Никто не знал что взят кредит! Это выяснилось в 2012 году в конце..
1.Сообщить в милицию2.Если ваших росписей нет то ничего боятся
Сергей Охмак
Мы и не боимся. и уже возражение написали, и встречный иск подавать собираемся