Чего за бред, вам банк звонит по поводу взятого кредита, а вы его не брали?
Так зачем вы разговариваете с этой швалью, звоним сами в банк, когда консультант спрашивает о том, чего вы хотите, говорите что вам нужна СБ банка, описываете им ситуацию и говорите, чтобы они прекратили названивать ( не СБ, а клерки банковские) .
Я просто поясню, если кто-то оформляет кредит на вас, вы это не должны описывать простому банковскому персоналу, тут нужно со СБ банка разбираться, можете в офис прийти, но опять не к планктону, а к СБ, чтобы те подняли договор, проверили там роспись, ксерокопию паспорта, уверен там даже не ваша фотография на вашем паспорте будет. В данном случае СБ сразу даёт заключение, что к вам у неё ни каких претензий нет.
А что касается милий, полиции, суда, это всё не ваш уровень. Вот что вы напишите на заявление в милицию, что у вас украли деньги? Или быть может, что по отношению к вам совершено мошенничество? Опять нет, ничего такого с вами не делали и милиция в лучшем случае даст вам совет разбираться со СБ, а разбор такой, вы приходите описываете ситуацию, проверяете документы и всё, дальше работает СБ при этом без претензий к вам. А вот заявление в полицию могут написать только сотрудники СБ, так как мошенничество в данном случае совершено в отношении Банка, а не вас. И в суд вас банк не пригласит, если вы скажете, что там не ваша фотка и подпись не ваша. А судится он может только с тем, кто либо брал кредит, тогда о возврате либо с тем, кто взял кредит по подложным документам, тогда мошенничество + возмещение потерь.
Банки и кредиты
Как избавиться от претензий Банка по поводу кредита, кем-то взятого на мое имя?
Если Вы ничего не брали, то не Ваша задача что-то доказывать банку. Заявление в полицию с указанием времени звонка и текста разговора с дополнительной формулировкой - морального вреда. Звонки прекратятся.
Могут потом вызвать в суд на экспертизу, но тут уж, как зконопослушный гражданин - сходите.
сверить вашу роспись с оригиналов
ну как избавиться? скажи, что пьяный был, что больше не будешь так делать, наври в конце концов, что денег нет.
Никак) если действительно взяли на Ваше имя кредит, нужно написать заявление в полицию) Это уже мошенничество) далее предоставить сведения, о том, что написали заявление банку... Скорее всего вопросы будите решать в суде. Сейчас банк мало волнует кто там и что) проще стрести с Вас)
Нужно доказать, что на оформленных документах стоит не Ваша подпись и решать через суд.
Только суд!! ! Причём, чем раньше Вы этим всем займётесь, тем лучше!!!
Все вышесказанное правильно! :) Для начала запросите письменно (с проставлением даты приема заявления и номера, или отправьте почтой заказным с уведомлением) у банка копию кредитного договора. Ведь кредит это двух стороннее соглашение между заемщиком и банком. :) По экземпляру остается у каждой из сторон договора. Если увидите, что не Ваша рука :) тогда уже можно дергаться дальше. :)
без доказательств не как доказите что вы гдето были в это время не втом месте хотябы на от дыхе пусть показут файловую фотку зделаною в банке она долзна быть уних в деле и пусть доказут что это вы фотки делают помоему везде асобено на авто кредитах паспорта серии номера как мозно было передать 3 лицам