Банки и кредиты

почему JP Morgan так настойчиво рекомендует Сбербанку закрыть отделения в сельской местности?

Какая характерная фамилия у аналитика в статье.
.rbc.ru/finances/15/10/2015/561f6d5e9a7947b4faa87d7f
В Сбербанке для села давно разработаны выездные автобусы-офисы, которые полноценно могут обслужить население 2-3 раза в неделю, называется мобильный офис. Его обслуживают 3 человека-водитель (безопасник), операционист, консультант. Автобус начинен терминалами и банкоматами, выполняет весь перечень банковских операций и обходится банку в десятки раз дешевле содержания постоянных помещений офисов.
Ильдар Салихов
Лучший ответ
Это стандартная рекомендация для всех банков. Чем в среднем крупнее филиал, тем дешевле обходится содержание филиальной сети при равном числе занятых. У меня в деревне, например, 40 тысяч жителей, в ней один филиал Ситибанка. К западу находится другая деревня, побогаче -- в ней два филиала. А к востоку -- еще одна деревня, но победнее -- в ней нет ни одного...
Потому что они убыточны.
Карина Неред
Есть виды на землю, поэтому сбербанк является конкурентом на этом рынке кредитования и мешает забрать землю за долги по кредитам. И или аналитик агент иностранных спецслужб чьи государственные интересы доразвалить экономику россии, особенно сельское хозяйство. Тогда будет полная продовольственная зависимость россии от внешних недружественных стран, которые могут диктовать ей (россии) все что угодно и никакое российское правительство (правое левое) уже никогда и ничего не сможет изменить,
Oksana Slepova
У Сбербанка 17 тыс. отделений, в которых работает более 240 тыс. сотрудников. В деревнях Сбербанку делать нечего. Пенсии, оплата ЖКХ, все эти услуги деревни получают через Почту России, а это более 20 млн. человек, деньги они никуда не вкладывают. Т. е. Сбербанк уже потерял 20 млн. клиентов. Если Сбербанк закроет все свои сельские отделения и уволит всех сотрудников из этих отделений и сосредоточится на работе с крупными клиентами, то у него будет шанс получать хорошие прибыли и не просить финансовой помощи у Путина.