Банки и кредиты
Почему все гос. платежи заведены на Сбербанк? Это же чисто манополия!
платежи заведены на Сбербанк Это же чисто манополия!
Любой платеж можно провести через любой банк и даже почту.
А то, что люди по привычке продолжают ходить в Сбербанк - это объясняется огромной сетью филиалов, наличием биллинга (платежи уходят в реальном режиме времени) , большого числа банкоматов и терминалов, наличием почти со всеми организациями договоров на прием платежей (с клиента не взимается комиссия).
мОнополия, батенька, мОнополия
Дело не только в госуправлении. К примеру, ВТБ тоже банк с госучастием. Просто Сбербанк- крупнейший российский банк с самой широкой сетью отделений. Что приносит удобство, чувство надёжности и т. д. Также сказывается ещё и то, что Сбербанк ещё с советских времён обслуживал население, люди просто уже привыкли к этому банку. Чисто теоретически, место Сбербанка может занять любой другой коммерческий банк, но это скорее всего будет очень непросто.
Сбербанк является учреждением на гос. управлении
поверьте сбербанк от этого супервыгодного ничего не имеет. налоги принимаются без комиссии. т. е. клиент не платит за предоставление ему услуги по оплате квитанции, а сбербанк должен заплатить зарплату работнику который эту услугу оказывает. это я вам скажу геморрой в первую очередь для самого сбербанка, а не монополия. знаю что говорю потому что там работала и сама принимала эти квитанции
причины, капитализация, расценки за операции и степень надежности, т. е. рейтинг
правительству так удобнее..