Давайте я подскажу вам как финансовый специалист.
При отсутствии выгодных альтернатив, конечно, стоит оформить банковский вклад. Ведь держать всё дома под матрасом однозначно плохо - накопления будут обесцениваться на полную катушку. А с вкладом хоть официальную инфляцию компенсируете, уже достижение. Это если под 12,5-14% годовых вложите! Но не в Сбербанк, разумеется, там никогда не было выгодных вкладов, реальная доходность отрицательная. Сами посудите: в Сбербанке по самому выгодному вкладу Сохраняй при сумме не более миллиона и сроке 3 года ставка всего 8,05% годовых, а это на треть ниже официальной инфляции. Можете убедиться на сайте Сбербанка.
Ставки по рублевым банковским вкладам в других крупных банках доходят сейчас максимум до 14% годовых. Что вам конкретно посоветовать, зависит от города. Но в целом, можно отметить выгодные вклады в таких банках с большой историей, как РМБ, Русстройбанк, Плюс и др. Нужно смотреть, что доступно в вашем городе, и определяться поскорее.
Вклады и средства на картах давно застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Банки и кредиты
Какой сейчас % сбербанк будет плюсовать от суммы если положить под проценты деньги?
чуть больше чем инфляция
то есть намного выгоднее крутить бабло самому
Ludmila Z***
Чуть больше? Нет, что вы! Гораздо меньше, чем официальная инфляция.
Грабительский для Вас, как в Сбере обычно.
И выгодный исключительно только самому Грефу, чтобы вода у него на вилле в его бассейне была голубее, чем у других. )
http://www.banki.ru/products/deposits/sberbank/
Вложите в Россельхозбанк условия самые выгодные, не лезьте вы в этот Сбер. У Вас что деньги лишние? Так отдайте мне и вложите в Россельхозбанк))) У сбербанка условия хуже некуда а вы все туда лезете. Медом намазано чтоль?
Жанна _
Не врите, не самые выгодные. Есть вклады под 13-14%, а в Россельхозе максимум 10.3%.