Банки и кредиты

Что делать если случайно порезал деньги? Открывала конверт и порезала деньги.

Смотря как порезали... если 55% от купюры осталось, то в Сбербанке сразу поменяют без проблем. Если кусочки все целы, то склеивайте скотчем и идите опять же в Сбербанк. Кассир или сразу поменяет, или на экспертизу примет. Открывая конверт, Вы же не могли их на мелкие части порезать... думаю, что у Вас вообще нет проблем с обменом. Комиссии для такой операции нет в Сбербанке.
Надежда Окишор (Агачи)
Лучший ответ
Склеить скотчем. Отнести в банк на замену. Могут взять на экспертизу, вернуть сумму после итогов экспертизы
Если пополам, то деньги можно выкинуть.
Марьяна Цеева
Замена в банке.
Branko Du
В банк на обмен.
Антон Казак
Обменять в банке .При мне один мужик менял штук 10 порванных пополам купюр. Говорит, вчера жена скандал устроила, что денег мало принёс, он сгоряча и порвал. Поменяли, правда, сняли какой-то прцент
Не берите больше взятки в конвертах )
берите все и идите в банк, там бесплатно поменяют, только изучат вначале внимательно
Вот, посмотрите как это работает там. Читать до конца. В конце плакать, глядя за окно на родной Воронеж. В Юте 2-летний мальчик разрезал тысячу долларов через шредер и убедился, что деньги - это тоже бумага.

Родители 2-летнего ребенка из Юты не могли поверить в случившееся – мальчик пропустил тысячу долларов через шредер, уничтожив деньги, отложенные для погашения долга.

Родители Лео Белнапа (Leo Belnap), Бен и Джекки, не могли отыскать доллары, спрятанные для того, чтобы вернуть долг родителям Бена. Пара заняла деньги, чтобы купить билеты на футбол. Копаясь в мусорном ведре и в других местах, Джекки и Бен не ожидали найти купюры изрезанными, поскольку они хранились в конверте в скрытом месте.

Родители Лео считают, что мальчик случайно нашел конверт и просто баловался со шредером, пока они не видели. Мальчик знает, как работает аппарат, поскольку помогает маме уничтожить ненужную почту и бумаги.

Бен и Джекки, по совету друзей, тщательно отделили порезанные деньги от остального мусора и передали останки в Бюро гравюры и печати (U.S. Bureau of Engraving and Printing).

Из Бюро поступило сообщение, что на восстановление денег уйдёт от полугода до 3х лет. Восстановление обойдётся семье Белнап абсолютно бесплатно (!!!!). Общая сумма, которая была повреждена - $1060.
В Сбере точно примут
Цитата: При исследовании банкноты, состоящей из нескольких частей, необходимо учитывать, что банкнота подлежит обмену в том случае, если имеется одна часть, занимающая не менее 55 процентов от ее площади, или несколько фрагментов, бесспорно принадлежащих одной банкноте, площадь которых в совокупности составляет не менее 55 процентов от первоначального формата банкноты. При этом количество частей, на которые разорвана (разрезана) банкнота, значения не имеет. При анализе фрагментов во внимание принимаются линии разрыва (разреза), водяные знаки, графическое изображение, размер полей, серийные номера. Исследуемая банкнота закрепляется на сетку таким образом, чтобы была видна сторона, на которую нанесены серийные номера.
насколько сильно?
Алихан Смс
Денис Ермак Не доходя до половины.