Банки и кредиты

Не разводит ли меня друг на деньги?

Мой знакомый просит помощи. На его карту должны прийти большие деньги - 80 тысяч. Снять их он не может, так как он потерял свои паспорт и карту. Просит меня снять наличные с помощью своего паспорта.
Подтвердите или опровергните мое чутье - это ведь галимая разводка?
Asim Mammedov
Не снимай. Кредит скорей всего.
Илья Дудин
Лучший ответ
Asim Mammedov Можно с подробностями?
Вы что-то не договариваете или безнадежно тупите. Нельзя снять деньги по чужому паспорту.
Если вы не понимаете, о чем идет речь и не разбираетесь, значит вы не должны в этом участвовать.
Вам никто не выдаст по вашему паспорту. А на перевод на вашу карту - не соглашайтесь. Пусть паспорт восстанавливает. Делов-то! Скажи: Извини, но в такие игры на деньги - не играю!
Нина Романцова
Если Ваш знакомый потерял паспорт - то он должен его быстрее восстанавливать. А потом восстанавливать карту.
Viktoria Kononenko
не понятно как вы можете снять деньги при помощи своего паспорта с его счета. Это не возможно в банке. Но знакомый может перевести эти деньги, когда придут на его счет, на ваш счет по мобильному банку и вы уже снимаете со своего счета. Или знакомый может сразу указать ваш счет, дать ваши паспортные данные и деньги придут сразу на ваш счет, а это может быть что угодно от махинаций до кредита. Получишь 5 тыс а отдавать придется, если накрутят с процентами то и до 500 тыс рублей. Бесплатный сыр только в мышеловке да и то дорого обходится -расплата жизнью.
Бен10 Тэнисон
Снимай, потом узнаешь.
а ты скажи ему пусть отец или мать его ему в этом помогут. во избежание недоразумений.
Таша Таша
Asim Mammedov Обещает оплату - пять косарей. Я не дебил, но жаба душит мозг.
я бы не стал, попахивает разводом
Вы за него с его счета снять не сможете. Он только может через онлайн банк "закинуть" их Вам на счет и только тогда снимайте. Всё остальное воспринимайте как "швырок "и не давайте своих денег. ГЛАВНОЕ - СВОИ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАТЬ.
За 50% я бы снял, а если начались бы проблемы, сломал бы друга пополам
80 тысяч не большие деньги
Mahler Mahler
Asim Mammedov Кому как.
Разведёт тебя твой знакомый... как последнего лоха!!!
Nurik Akymgaliev