Банки и кредиты

Реально ли взять торговое помещение в ипотеку, если оно стоит 30 000 000 рублей?

Ещё не имея ООО и дохода, а только определённую сумму на открытие магазина.

Я с банковскими кредитами не знаком, но как мне кажется, банк ведь ничего не теряет на этом. Помещение будет принадлежать банку, а если я не смогу платить, то у банка останется само помещение и то, что я уже заплатил по ипотеке.

1 Сколько по-вашему при такой сумме ипотеки, я должен был бы платить ежемесячно и на сколько всё это максимально можно растянуть?
2 Какая сумма выплаченных денег получилась бы в конце?
3 Ежемесячные взносы по ипотеке могут равняться стоимости аренды такого помещения?
неа, у управляющих региональных отделений банков нет права подписывать такие суммы, это во-первых, во-вторых любые кредиты на крупные суммы должны быть чем-то обеспечены (залогом или поручителями, хотя последние в этой ситуации вряд ли будут интересны банку!) даже сам объект аналитики банка не возьмут под залог, потому что продать такое дорогое помещение в случае вашего провала, будет некому или проблематично!
Vasy Kushnir
Лучший ответ
Максим Максимычь Для меня, что покупать помещение в ипотеку, что арендовать, это дорога в один конец. Значит банк прежде все будет интересовать деятельность уже функционирующего бизнеса? Тот факт, что у меня есть 90 000 $, которые лежат на счету в банке, этот самый банк не интересует?

Получается, о кредите под залог имущества может идти речь только при открытии второго магазина, года через 3, когда я буду получать нормальную чистую прибыль?
Не реально!
Даже на 10 лет и всего под 12% годовых платежи будут по 430 с лишним тысяч в месяц. А общая сумма процентов за 10 лет - почти 22 миллиона.
Максим Лещенко
Максим Максимычь А оплата процентов и самого тела кредита, как-то отличаются по суммам выплат и срокам? Или я могу спокойно платить по 430 000 в месяц, пока всё это не закончитья?
Это уж слишком..
Pavel Lasarev
Банк не пойдёт на такие риски...
1. ипотеку дают ТОЛЬКО на жилье.
2. чтобы взять ипотеку (для бизнеса - это кредит под залог имущества)
- надо иметь доход, позволяющий обслуживать (выплачивать) ипотеку/кредит.
3. не имея опыта, начинать "бизнес" с покупки помещения - это БРЕД.
("потренируйся ня тряпошных" - начни с аренды. в процессе выяснится - сможешь ли ты "сводить хвосты с концами" ( расходы и доходы). И в том ли месте помещение находится ( от этого очень много зависит)

Кредит на покупку тут нужен. "Юниаструм" банк кредиты 25 миллионов дает. По крайней мере в 2008 сам навязывал. Сейчас реклама кредитов Сбербанка идет, ставка от 12%.
идиотская постановка вопроса. причем тут стоимость помещения?
Максим Максимычь Я же написал, что с кредитами дел не имел. Я думал, что цена помещения, это и есть сумма ипотеки, то есть деньги, которые а одалживаю у банка.
Всё будет, как в микрозаймах: отдадут с радостью, а платить вы будете пока не умрёте.
Husan ________
Что нужно продавать, чтоб создавать себе такие проблемы.
ТОРГОВОЕ РЕАЛЬНО ПРИ ЛЮБОЙ ЦЕНЕ ЭТОГО ЖИЛИЩА, ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВЛЯ ОКУПИТ ВСЕ, НАДО ТОРГОВАТЬ ТОВАРАМИ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ
Не дадут!
A.
Asik .
Если у Вас есть 60 000 000 руб, то реально. Вообще то ипотеку берут для отмывания денег или сокрытия доходов и прибылей. Но часто бывают исключения.
нет канечно ни как.
Ольга Копанова
Зависит от начального капитала. Кредиты бывают и долгосрочные. 20-50 лет. Но всё равно 10% от 30 000 000 = 3 000 000. То есть меньше 300 000 месяц не получится. Если своих денег не меньше 10 000 000, может и дадут.
Зураб Плиев
Конечно реально только там проценты кошмарные . Тебе лямов 10 придётся отдавать .
Aidar Mukhanov
Максим Максимычь Похоже, что 22 000 000 сверху, но если ежемесячные платежи такие же, как и арендная плата, то это гораздо лучше. Никто меня не выгонит через 5 лет и не заломит арендную плату в 2 раза больше. Да и в конце концов, это помещение стало бы моим. А если бы рубль постепенно девальвировал в 2 раза, то это было бы вообще прекрасно.
нет но если работать на 19 работах то можно
только в твоих мечтах и фантазиях
Вера Бутова
нет
30 лямов тебе в россии не дадут это большие рисски
Маловероятно. Что банк одобрит .
В России нет скорее чем да
Катенька *
не знаю
в путинской россии нереально!
Очень сложно платить будет! Скорее всего что не одобрит
Нет