Банки и кредиты
Банк списал деньги со счёта без моего ведома. По какому закону РФ я могу защитить свои права?
Напишите заявление в полицию. Кто то, это кто? Блокируйте карту, и разбирайтесь кто и куда. Но если вы винованты в небрежном отношении со своей картой, то деньги вам не вернут.
Тут два варианта
1) у вас долг по кредиту в этом же банке. Почитайте кредитный договор, банк имеет право списать с любого вашего счета
2) есть постановление суда и бумага от приставов. Если вы не оспорили решение суда и приставы ничего не перепутали, то тоже ничего не сделаете.
Единственный вариант, где вы можете что-то сделать, если приставы наложили арест на счета вашей тезки с тем же ФИО, т. е. если произошла ошибка.
банк не списал. а перевёл- кому то, и за что-то!! - и вы видимо дали на это разрешение....
Не хранить бабло в банке. Чо вас тянет то так в банке бабло держать?
Посмотрите историю,, за что сдернули, а потом уже начинайте дергатся
Возможно списание за ежегодное использование дебетовой карты или за услуги "мобильного банка"...
Некорректный вопрос. За что списал? Или было требование, например, от судебных приставов. Вариантов может быть масса, конкретизируйте.
Артур Ренье
Никакой причины списания средств не было.
Если вы являетесь должником перед банком, то не защитите т. к. банк имеет право списывать средства в счет погашения до того момента как всё не будет погашено, надо идти в суд и подавать на них, но лучше добиться подачи от банка так как они точно проиграют, ведь вы платите пусть немного.