Банки и кредиты
дал карту для обналички. мне ее вернули заблокированной.
вот щас для дела нужна карта. если она заблокирована можно другую выпустить? сбербанк
Можно подать на закрытие этой карты и на выпуск новой. Я бы советовал привязать карту к новому счету.
Одновременно напоминаю про уголовную ответственность за "обналичку" по статьям - либо мошейничество, либо неуплата налогов, хорошо если не финансирование оргпреступности
Также существует и ответственность за совершение незаконных финансовых операций. В этом случае в качестве наказания может быть применен штраф размеров до 500 000 рублей или же срок до 5 лет!
http://imoneyforum.ru/viewtopic.php?id=71591
Сначала нужно запомнить, что свою карту нельзя никому передавать. Про уголовку вам уже написали.
После этого нужно забыть про Сбербанк и пользоваться другими банками.
Евгений А
кстати - на Вашем сайте статейки про это нет? А то ведь переодически спрашивают - могли бы сразу кидать ссылку на все последствия
Сбербанк Вам новую карту не откроет. А по уголовному делу будете проходить, но чуть позже.
Попал под действия "антиотмывочного" законодательства. Со "Сбера" нужно уходить: все, на постоянном "крючке".
болтовня все это карта это только кусок пластика.... счет в банке с него можно снять с паспортом.... у нас презумцию и конституцию отменили что ли??? если все чисто в голове и с законом ничего не будет
Анастасия Лопинцева
сначала выяснят, что это за деньги кто-то обналичивал. А может уже знают и подключили правоохранительные органы.
Что значит, дал карту для обналички? Имеете ввиду, продали на сайте, на подобии dark many?
Заблокирована она может быть в том случае, если по ней провели в короткий период времени крупную сумму денег. В банках это отслеживается и карты причисляются к "картам с подозрительной активностью" и подлежат проверке. Так что, как обладателю карты, вам могут задать вопросы сотрудники правоохранительных органов, в том случае если по ней были проведены черные деньги.
Возможна так же статья за незаконное предпринимательство, вам вменят штраф.
Но опять же, надо сначала доказать вашу вину по этому делу.
А так, подавайте на закрытие счета, конечно.
Новую карту вам откроют, если вы не будете причислены к черному списку (что вряд ли).
В дальнейшем лучше осторожнее с этим, особенно в случае сбера.