Банки и кредиты
Заблокировали сбер онлайн по ст 115 ФЗ, документов нет подтверждающих их появления на счету, что делать?
Забрать деньги в отделении примерно через месяц, банк скорее всего откажет в дальнейшем обслуживании
Дмитрий 31 Иваново
ясно, а по поводу тюрьмы и так далее не будет?)
Доказывать, что ты не верблюд.
Всё будет зависеть от сумм, которые через тебя проходили, твоего сотрудничества с банком и прочих обстоятельств.
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)
Статья 13. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Нарушение организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом и действующими на основании лицензии, требований, предусмотренных статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона, за исключением пункта 3 статьи 7 настоящего Федерального закона, может повлечь отзыв (аннулирование) лицензии в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если иное не установлено законом, к кредитным организациям, нарушившим настоящий Федеральный закон, применяются меры, предусмотренные Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
Забрать в банке деньги
Нужно открыть новый расчетный счет, только при самостоятельном обращение Вы будете получать отказы, 3 отказы и Вы в чс ЦБ РФ.
Любые действия после применения к вам фз115 будет отражаться в 550-п (межбанк или стоп лист)
При этом при переводе суммы с одного банка в другой, последует сопроводительное письмо, в новом банке у Вас так же потребуют документы, как только пришла смс об открытии выгоняйте деньги на контрагентов, обычно есть всего несколько часов, что бы успеть сделать данную операцию.
Открыть расчетный счет через АБФ Груп.
Почитайте тут подробности - https://abfgroup.moscow/uslugi/uridicheskie/abf-grup-predlagaet-novuyu-uslugu-pomoshch-v-vykhode-iz-mezhbankovskogo-stop-lista-550-p/
Открыть расчетный счет через АБФ Груп.
Вопрос в том, что если человек числится в СБЕРБАНКЕ на дополнительном контроле по подозрению ФЗ 115. И этому человеку поступают на сбер. счёт социальные выплаты (зарплата), то обязан ли Банк в таком случае выдать ему эти средства ?? Или хотя бы дать возможность перевести их на карту другого Банка?!