Банки и кредиты

Тиньков или сбербанк?

второе
Шамиль Гулиев
Лучший ответ
для % на остаток на дебетовой карте есть лучше варианты
как кредитную карту - лучше вообще не брать
остальное - зависит от назначения и т. п.
Елена Аносова
Только сбер. У него хотя бы отделения есть и не такая жуткая текучка манагеров.
Еленка Коч А зачем отделения? Вам некуда девать время и любите торчать в очередях?
Еленка Коч Как оказалось, вы обслуживались как юрлицо.
А физлиц какая-то текучка или не текучка вообще никак не касается, при каждом обращении трубочку берет другой сотрудник банка, никакой привязки не существует.
Вклад или кредит?
Дмитрий Нараев
Сберкофф
Зависит от того, что Вам нужно. Специфика есть.
Дима Ершов
Жулики они все.
Elena Shtondina
если для получения денег однозначно сбер, для всего остального тинькоф или аналоги
Дарья Тогина
смотря что.. кредитка в тинькове 1%. в сбере 0.5
Данияр Шегенов
кредит или накопление?
Карты сбербанка самые уязвимые. Много жалоб, воруют деньги! Даже группу создали
Yuriy Kostyuk
Сбер
Карина Кляйн
из моего личного опыта - ни то ни то. пользовался активно обоими банками, перешел в Aльфу в итоге. и кешбэк больше, и банк не косячит, как это делают 2 упомянутых автором
Владимир Извеков Еще как косячат... особенно операторы... Я к ним ни ногой...
Ни то и ни другое. Рокетбанк лучше.
Еленка Коч Такого банка не существует.
Все эти банки частные и просто гребут деньги процентом с народа. Если завести Карту РОКЕТ, от банка ОТКРЫТИЕ (что на 99% государственный уже), то переводы от 5000 т. р. без комиссии. 5 раз в месяц бесплатное снятие в любом банкомате, 10 раз если сделать её(карту) зарплатной. Каждый день насчитывается 6,5 процентов на остаток от суммы на карте (в конце месяца приходит процент на карту), то есть считается как вклад. Даже за границей снятие без комиссии, конвертации валюты минутная ко курсу ЦБРФ (если уж нужно). карта на 5 лет именная без всяких оплат за использвание, ну и конечно кешбэк по круче всяких там Тиньковых, Альфа банка и Хоме кредит банка. Регистрируй, курьер кстати на дом привезёт карту.

https://rocketbank.ru/loves/ilya-borzenkov-green-thunder