Якобы с моего счёта хотели снять 70 тыс рублей. Переспросили мои ИФО и дату рожд, телефон . До остального мы не дошли . Я сказала, что перезвоню оператору в банк . У меня вопрос, откуда они узнали точные данные моих ИФО и даты рождения? Я сразу поняла, что это какое - то мошенничество, потому что на моей карте не может быть столько денег и меня пытаются развести .
Позвонила в банк, мне сказали, главное данные своей карты не сообщать! И номер надо заблокировать .
Я правильно все сделала? И с кем такое же было? Стоит пароли менять или не надо у банк - карт онлайн ?
Банки и кредиты
Позвонили с незнакомого номера и сказали, что из банка .Сказали, что обнаружены мошеннические действия с моей карты ?
Паррли зачем менять? Они же вас не видели, номер карты не знают
> Я правильно все сделала? И с кем такое же было?
Правильно все сделали. Таких случаев полно. Уже умеют и номер банка подделывать.
Откуда данные
1) полно утечек
2) по номеру телефона в Сбербанке сразу получаешь имя и отчество. И не только там.
Откуда данные
1) полно утечек
Банк звонит иногда для подтверждения вашего платежа
Вы куда то деньги отправляете с карты что то покупаете, банк может позвонить и узнать это вы или не вы. ФАмилию банки всегда спрашивают
Банки сами же продают Ваши данные.
То есть каждый обиженный менеджер (которому не доплатили в банке), забирает с собой базу данных, в том числе с Вашими личными данными!
Все честно, несите ваши денюжки скорей и кинем Вас мы побыстрей!
"откуда они узнали точные данные моих ИФО и даты рождения?"
Ну я в колл-центре программистом баз данных работаю.. у нас там этих данных ФИО, даты рождения, и номера телефона естественно, дофига и больше :)
У нас заказчики банки всякие.. и другие крупные организации.. Они эти данные нам предоставляют.
Вы что, считаете, что это какая то сверхсекретная информация?))
Банк никогда не будет решать такие проблемы по телефону. Просто карту заблокируют, а вам потом бегать выяснять. Молодец, что перестали с ним общаться. Но надо было слать сразу.
Правильно сделали
ну баз данных сейчас куча) главное не сообщайте цифры из смс или трехзначный код CVV своей карты
Твои данные банки и сливают всяким зекам, которые потом разводить пытаются. Ну или те места, где ты могла указать свои данные. Либо они в общем доступе на тебя
ну вы и мошенник конечно
Здравствуйте! Да меня тоже хотели обмануть, но я догадался что это мошенники. Специально я снял видео об этом. Вот можете посмотреть. Там много важной информации...
Будьте бдительны!
https://www.youtube.com/watch?v=er0dBhTTBYs
Будьте бдительны!
Tynchtyk Asankojoev
https://otvet.mail.ru/question/224938061 - очень благодарен - очень много, а 15 маленьких Евро - достаточно.