Банки и кредиты
На работе выдадут новые карточки
Скорей всего стандартную. Могу ли я сделать другую карточку того же банка или нет?
за ваши деньги любой каприз
Согласно Ст. 136 ФЗ-333 любые суммы, начисляемые сотруднику в виде заработной платы, должны переводиться в банк по выбору работодателя или самого держателя карты либо выплачиваться на месте (то есть наличными из кассы).
Работодатель вправе предложить банковскую организацию, с которой работает компания, и предложить сотруднику оформить зарплатную карту там. Если же сам работник предпочитает иную кредитную организацию или через какое-то время пожелает ее сменить — по закону (ч. 3 Ф. З. от 04.11.2014 N 333-ФЗ) он имеет полное право это сделать, уведомив работодателя о смене реквизитов для начисления ЗП.
Заявление нужно передать в бухгалтерию компании либо передать непосредственно самому директору не позднее чем за 5 дней до предполагаемого начисления вознаграждения.
По закону работодатель не имеет права отказать сотруднику в смене кредитной организации и обязан переводить вознаграждение на новую карту.
Не стоит забывать, что на работодателя при индивидуальном обслуживании работника ложится дополнительная финансовая нагрузка — обслуживание карты будет для него дороже. К тому же бухгалтерии придется совершать дополнительные действия по начислению зарплаты и оформлению документов.
Если вопрос стоит только в этом — можно предложить работодателю взять на себя расходы на ведение счета:
вычитать из ЗП сумму, необходимую на ежемесячное обслуживание краты;
самостоятельно нести все расходы по выпуску и обслуживанию счета.
Татьяна Александровна
Я согласна на банк с которым они сотрудничают. Но я хочу сделать другую карточку ( безконтактную, с инет- банкингом и ТД) , а они скорей всего выдадут обычную.
другая карта другой счет, и платить за карту придется вам, так как она не по зарплатному проекту. А так закон то хорошо, но вот в жизни все по другому. Нужно спрашивать в бухгалтерии, а то не увидите вы свою зарплату очень долго
Вы можете сделать карточку хоть этого же, хоть любого другого банка. И сообщить реквизиты ее счета для перечисления зарплаты в бухгалтерию. Восторженных букетов конечно, бросать не будут под ноги, но зп перечислять обязаны.
в мое время 14 летние ходили с пачками денег. сейчас вы них. я не хотите делать, но хотите жить шикарно. твое будущее- мыть туалеты.
Олька =)
что это было?