Банки и кредиты

Как уговорить маму сделать карту

Мне 12 лет я часто еду в метро и хожу в магазин за молоком, хлебом и т. д. Мне не обходима карта как уговорить маму?
Чтоб ты кроме молока еще каких Вкусняшек себе покупала да?
Aijan Askarova
Лучший ответ
Поговорить с мамой... больше никак...
Как минимум, 4 банка в РФ делают детские карты (7+, 8+)
Тинькофф, Раффайзер, Почта-Банк, Сбер.
Marina Urbas Раффайзер? Что это?
Зачем банковская карта недотёпе, которая боится САМА зайти в банк и спросить ТАМ, как обзавестись картой?
Оставь маму впокое.

Возьми своё свидетельство о рождении, полсотни рублей, войди в сбербанк и скажи, что хочешь ОТКРЫТЬ СЧЁТ. Карту потом получишь, привязанную к счёту.
А в метро лучше пользоваться ПРОЕЗДНЫМИ карточками.
Tahir Alizade
Дмитрий Вавилов Ей 12, а не 14.. .в том и проблема.
Marina Urbas В 12 лет кто с ней будет разговаривать в банке? У нее еще паспорта нет.
Никакого счета ей до 14 лет никто не откроет.
Какой смысл вам строчить здесь бессмысленные и заведомо неверные ответы?
Я своей дочери в 10 лет открыла допкарту к своему счету с установлением месячного лимита. Мне было удобно, что у нее всегда есть средства и она могла когда надо рассчитаться и за доп. образование (ходила в музыкалку и на ангийский) и по мелочи купить что-то и не бояться что она по пути может потерять деньги или кто-то их вытащит из портфеля (думаю во всех школах такое бывает)
Но если твоя мама так не считает... ну я не знаю, какие у нее контраргументы
Может мама может сделать на своё имя отдельную карту для тебя.
Я кажется понял, в чём проблема - наличка неудобная
Tahir Alizade Деточке СЧИТАТЬ лень... :))
Дмитрий Вавилов Зачем на свое?... проблемы у ребенка будут... Делается детская, на имя ребенка.. а счет родителя. с 7-8 лет можно.
Надо не уговаривать, а нормально спокойно со своими доводами сесть и поговорить. Если она не поймёт или не посчитает нужным войти в положение, то никак.
Nargiz Ramazanova
Зачем карта? Наличкой хорошо)
Gosha P
если не получается, то никак
вообще 12 лет, маленькая еще.
хотя бы до 14 дорасти и паспорт получи и сама можешь оформить дебетовую карту
Tahir Alizade можно и не ждать 14 лет... но вот МОЗГИ - необходимы. :))
Дмитрий Вавилов Нафига, детские же существуют.. 7+, 8+
Поверь мне, она не нужна тебе. Потом какие-то черти из правительства легко могут забрать твои деньги оттуда, а наличку не заберут.
Дмитрий Вавилов Карта "Детская" а не "молодежная"... в этом и разница...
С "детской" не забирают... Все проблемы с "молодежками"...(((