Банки и кредиты

У банка ВТБ долгие переводы и оплата? Работают только по будням в рабочее время ))

На их сайте так и написано, что в ькдние дни до 16:30 по москве. В выходные и прпздничные дни вообще не делают переводы (в том числе оплату услуг ). Вот это прикол !!!Вчера (суббота )в транспорте оплатил проезд - статус операции всё ещё в обработке . Сегодня в воскресенье схолил в магазин - статус в обработке . Это показывает приложение ВТБ. То есть как проучается, у тебя деньги списвваются, а прставщику услуг не зачисляются? А если человеку переводить на карту, такая же фигня ?
Тут о разных вещах речь.
Те переводы, о которых вы прочитали на сайте, это обычные переводы со счета на счет, через систему РКЦ Банка России. Они действительно делаются в рабочие часы, без большой спешки.
Деньги по покупкам по карте юрлицам также зачисляются не сразу, но уведомление об оплате они получают в реальном времени, задержка поступления чисто процедурная проблема. Просто не во всех интернет-банках эта процедура отображается в ЛК.
А переводы физ. лицам, если вы их осуществляете по номеру карты или номеру телефона, идут или через собственную систему (если банк тот же), или через платежную систему (Visa и т. п.), или через Систему Быстрых Платежей, и практически всегда очень быстрые, если не мгновенные. Во всяком случае, у ВТБ с этим также как у всех, ничем не хуже.
Станислав Т
Лучший ответ
Любой банковский перевод - до 5 рабочих банковских дней
Перевод с карты - 24часа + 5 рабочих банковских дней...
и от банка не зависит...
Некоторые банки, для клиентов, которых они уважают и доверяют могут провести "быстрый" перевод на сумму рублей до 200.
His_ Girl
Переводы есть в приложении, 3 разных способа. При чем тут выходные?
"Обработка" тут ни при чем. Операция прошла, списание со счета всегда спустя 2-3 дня. Это зависит от продавца/магазина и другого банка, долго объяснять.