Ставки по вкладам снижают и снижают
Завтра будет собрание банкиров ЦБ - ключевую ставку еще хотят понизить.
Для ипотеки и для кредита это конечно супер.
А условия по вкладам становятся всё хуже и хуже.
В мае Сейф уже понизили. до 12 процентов Сейчас еще понизят.
Условия по Сейфу изначально были нелепые. (начисление на минимальный остаток по фактической ставки в день начисления)
А теперь еще и ставка никакая.
По мимо этого теперь не будет опции сбережения
Будет только Мультибонус кешбэк 2% на определенную категорию. И то даже не рублями! Обменять бонусы можно только в специальном ВТБ магазине.
У кого Копилка, то с опцией сбережение по моему процент был повышен. А раз сбережение теперь накрылось. Значит и по копилке уменьшат процент.
Ну и бред!
Банки и кредиты
Радостно сотрудничать с банком ВТБ всё меньше и меньше хочется? ВТБ скатился?
Вы не зафиксировали высокие ставки по вкладам в марте?
И кто виноват?
Надо было открывать срочные вклады (на срок) - 3 месяца (24%), пополняемые на 6 (16-18%) и 12 месяцев (14-15%). И вы бы обеспечили себя хорошими ставками на год вперед.
Да, некоторое время "сейф" был хорош. Но это же накопительный счет, по нему можно хоть каждый день ставку снижать.
И кто виноват?
Когда сейф появился, ставка была 6% и это было круто. У сбербанка вообще проценты по вкладам по жизни на полу валяются, в отличие от ихних кредитов, ставка на которые вечно где то в облаках витает, так че теперь? Банк не может работать себе в убыток. Вся его работа зависит от ставки цб.
В нынешних условиях и 12% - довольно хороший процент. Потом ставки вернутся к своим низким значениям и, депрозит снова, возможно, будет давать 4 - 5 % годовых.
ВТБ мне не когда не нравился, но то что Вы пишите, все это было ожидаемо и по другому не обещали.
Ставки всех банков зависят от ставки ЦБ. (+/- 1-2%)
все познается в сравнении... А какой банк лучше?
мне довелось сотрудничать не с одним десятком банков, в чем-то одни лучше, в чем-то другие. В целом идеального банка не существует, к тому же условия постоянно меняются, каждые 2-3 месяца стоит делать мониторинг.
хз