Банки и кредиты

Почему некоторые покупают только poccийские aкции ?

Причина №1) Инфантильность: 75% "инвесторов" сидят в зомбоящиках власти и банкстеров и верят что именно отечественное даст им и прибыль и чистую совесть. Даже если им будут давать 0% доходности они не променяют вложения на "фантики запада".

Причина №2) Прагматичность: 25% реально ИНВЕСТОРОВ понимают рынок и знают что география в 21 веке не имеет значения, если есть возможность (честно и законно) заработать. Покупка отечественных фишек мотивирована легкой доступностью, высокими дивидендами ( российские компании дают высокий % от прибыли -забугорные прибыль реинвестируют в компанию тем самым делая ее более устойчивой в дальнесрочной перспективе) и понятийным механизмом покупка-депозитарий- продажа -налоги и прочая....
Нина Панькова
Лучший ответ
чтоб с налогами не заморачиваться
Татьяна Соколова Росіяни, ви все гаBно за те що ви вимагаєте мені сходити до психіатра. ВИ ВАГА ДEБІЛИ
Я покупаю так. За налоги на дивы не хочу в налоговой стоять для отчёта. И английского языка не знаю для чтения отчётов. И заточена так стратегия ещё -
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
ведь Лариса Морозова тоже так покупает.
https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o
Хотя, конечно, инвестиционный патриотизм до добра не доведёт - надо и другие рынки включать в портфель. И Спирин так говорит.
https://youtu.be/jb5IRseot5E
Отвечу более широко. На фондовой и валютной биржах могут выиграть только крупные инвесторы, обладающие инсайдерской информацией. Все прочие играют роль "пушечного мяса". Разумеется, эту информацию тщательно скрывают и всеми силами агитируют полезных идиотов играть на биржах, обещая им золотые горы. Этому меня научил приятель - опытный брокер, за что я ему до сих пор благодарен.
Павел Коцарев
Zhanna Alibekova долгосрок в помощь)
Я их покупаю из-за высокой дивидендной доходности, ни одна зарубежная бумага не оценивается так низко, как российские бумаги сегодня. По некоторым бумагам дивиденды достигают 15-18%, причем это стабильные компании из ТОП-10. Кроме того, по российским бумагам налог удерживает брокер, а по иностранным придется самому уплачивать разницу в 3%, если подписана форма W8BEN, а если нет, то налог может достигать 15-30%. Заходить в бумаги США есть смысл только при сильной коррекции, иначе ...ну дивиденды в 2-3% просто не радуют. А спекуляция на котировках меня не интересует, я долгосрочный инвестор, а рынок США даже сейчас ооооочень перегрет.
Евгений Б
Олеся Костецкая Ты прямо слова с языка у меня срываешь - всё так, как и я думаю.)
Потому что они думают, что в ближайшее время цена на некоторые акции может вырасти или снизить, поэтому они покупают акцию. А это зависит от соотношения спроса и предложения и рыночной цены на количество акций!
От нищеты. Замануха в виде двухзначной дивидендной доходности конечно привлекает в основном небогатых россиян на фондовый рынок. Но никто не думает, что любой внешний негатив превратит российский рынок в химеру. Те же американские компании, которые дивиденды не платят, или платят в размере 1-2%, тратят огромные деньги на выкуп акций с рынка, что поддерживает котировки и приводит к росту капитализации компании больше, чем если эти деньги напрямую выплачивать акционерам в виде дивидендов.