Дочь,проведовала родных в Украине и оказалась там заблокирована.Российские СИМ карты заблокированы.
Не может войти в Сбер банк.чтоб перевести деньги или сделать другие операции(оплата коммун.услуг,счетов в РФ).
Когда с компьютера входит в Сбер,требует подтверждения звонок или СМС.Но тел.связь заблокирована с российскими Симками и собщения не проходят.
Может кто подскажет,как быть в этом случае?Моб.приложение у нее не установленно.
Всем спасибо.
Банки и кредиты
Дочь в Украине.Не может войти в Сбербанк с компьютера.Что делать?
Лобового решения нет.
Установка приложения также потребует ввода СМС. Отключить подтверждение входа в интернет-банк по СМС можно было, но для этого надо сначала войти в ЛК, без СМС никак. Да и потом, платежные операции все равно потребуют СМС-подтверждения.
Отослать маме симку с оказией? Пусть поищет варианты. Мама может пересылать коды по Whatsapp.
Нелегальный способ - найти через знакомых работника салона связи, получить дубликат симки по утере. Нужна ксерокопия паспорта, можно отправить по email.
А так, платить придется Вам, расплатится, когда вернется, или, если есть деньги, пусть пересылает другими способами, не все каналы перекрыты. Это отдельная тема.
Из-за границы клиентам Сбербанка сейчас всем сложно,где бы они не находились за пределами РФ, часто блокируются аккаунты, доступ к ЛК, иногда даже нет доступа к сайту. Очистите кэш, установите VPN на РФ. Если не поможет, свяжитесь со Сбербанком по их СП (служба поддержки), по эл почте; они тоже есть в ФБ и дают разные рекомендации,что делать в таких ситуациях. Удачи!
Таня **
VPN установлено.При попытке вхоба в Сбер,требуетс я подтверждение по звлонку с Сбера.Но СИМ российская отключена.
пусть установит мобильное приложение
помогать давить укров НА украине, чтобы порядок быстрее навести
Заплатите вы её платежи наличной. Ну или они не много по пени возрастут, но потерпят. Только не разводите своими вопросами тут срач. Дочь дожидайтесь и о ней думайте( что она там, кстати, делает столь долго?). Вон как понесло народ.... Как и не российские граждане будто.
Когда в Украине умирают люди по вашей вине, вам должно быть хотя бы немного неудобно
Алексей Щербаков
Противно читать такой текст.
Никто сейчас уже не входит в Сбербанк с смс, все пользуются мобильным приложением. Валить.Ей нужно валить оттуда. И приучите вашу дочь говорить "на Украине" вместо "в Украине". А заодно научите и себя.
Наталья Трунова
с чего такие познания? многие в Сбербанк с разных стран(клиенты Сбера) входят в Сбербанк онлайн на ПК . В Фб есть группа поддержки Сбербанка, они консультируют многих клиентов Сбербанк-онлайн из других стран
Nastyusha Sidorenkova
и что? Платежи все равно требуют подтверждения СМС, кроме шаблонов, да и те иногда просят. А СМС нету.
Nastyusha Sidorenkova
И насчет "никто" и "все" вы загнули. Многие владельцы айфонов остались без приложений "забаненных" банков. Там не установишь со сторонних ресурсов. Пользуются интернет-кабинетом.
требуется российский IP-адрес. проблемы со входом в «СберБанк Онлайн» обычно связаны с тем, что подключение осуществляется через зарубежный IP-адрес.
Nastyusha Sidorenkova
причем здесь IP? У нее двухфакторная авторизация, а смс не доходят. Даже если ее отключить, операции все равно СМС-ками подтверждать надо, а они не через интернет идут
Сам сижу на сбере, нормально все работает, байт на срач?
Правильно на Украине
можно во что угодно войти через впн
Nastyusha Sidorenkova
причем здесь VPN? Сайт не заблокирован, смс-ки не доходят
Nastyusha Sidorenkova
там же написано, приложения нет. И не будет, поскольку для установки опять же СМС потребуется.
Скачать VPN и перейти на российский сервер
Nastyusha Sidorenkova
и как это поможет с СМС? Проблем со входом на Сбер нет, сайт не заблокирован