Мне 17, Учусь пока что , семья есть , но хочу сам добиться ! Как накопить ? Работаю официантом возьму зп в день
Есть секреты или т.п !!)))
Банки и кредиты
Всем доброй ночи, как накопить бабки на машину
откладывай на накопительный счет
Машину мало купить. Она будет сжирать твои деньги и далее. Стоянки, гараж, запчасти, бензин и т.д. Она будет вечно поглощать твои доходы. Копи на свой бизнес или инвестируй. И когда денег реально будет много - тогда и бери машину.
Уже никак.
Сдалась тебе эта банка консервная, лучше вложи бабки куда-то и больше не работай. Это гараздо приятней, чем е***ть каждый день на работу, но иметь при этом сраную машину.
П. С. Купи самокат и катайся, эт не рофл, реально забавная и практичная штука.
Маша Калмыкова
Электросамокат??
Кредит
открой счет в сбере. Поставь вывод с определенной суммы. Продай барахла на авито
Смотря что надо.
Первую машину всё равно почти все бьют так или иначе, так что на первый год бери что подешевле.
По 5к с зарплаты + подработки, набрать не проблема.
Пока шатаешь свое ведерко начинай копить на что то получше. Кредит или в две работы, на приличный солярис или логан нашкрябать можно.
За понторезками гоняться не советую, их много ездит вроде крутых, но ржавых насквозь и гремящих костями, мерзкое зрелище. Если руки из правильного места или кореша в сервисе, можно взять старенький ВАГ (не путай с вазом) и доводить до ума.
У меня 4 года ездил Б4й Пассат, отличная машина, но в продаже они все уставшие по кузову. Или путь конкретного утырка: приора.
Гниет чуть быстрее чем едет, но почему то считается понтовой тачкой реального пацана.
Последний совет: машину выбирай с другом, который шарит в технике и сможет если что хоть силой тебя увести.
На эмоциях можно купить неплохую недвижимость в форме автомобиля и потом всё время и деньги вкладывать в ремонт.
Есть много вариантов инвестировать бабло. Подробнее здесь https://shaba.info/user/denshm21/blog/81-investicii-2022-kak-spasti-dengi-v-krizis