Банки и кредиты
Не могу понять - родителям выдали в сбере карту Мир с нулевым балансом...зачем?
просто я не догоняю, в чем смысл
не просили? верните с документальным оформлением и не пользуйтесь.. разводилово.. раньше в почт. ящики кредитки кидали.. в саааамом начале всей этой фигни лет 15-20 назад
Чтобы они размещали там свои деньги и расплачивались этой картой, где необходимо
Чтобы указывали реквизиты этой карты, если ожидают перечисления от кого-либо
Обычная дебетовая карта, привязанная к банковскому счету
После покупки кошелька в магазине сколько там обычно денег лежит ?????
Нулевой баланс означает, что карта дебетовая, а не кредитная. То есть на карте могут быть только ваши деньги, а не деньги банка.
задай себе вопрос: кто выдал?
должны были с миллионом выдать?
смысл один , банку не выгодно тебя обслуживать не выдав карту.
Ты пришел в банк, открываешь счет, значит будут перечисления, значит ты будешь их снимать. Вот чтобы ты их не доставал с своими визитами и выдают карту дебетовую
Бывает ты пришел в банк за кредитом, тебе дают кредитную карту, а там денег нет. Так бывает тоже. Потом как то туда приходят деньги, или не приходят. У меня так на кредитную карту которая была без денег, пришло 120тыс. Через год полтора.
Чтобы баланс был не нулевой, надо заработать)
Деньги не всегда на карте есть. Понятно, что она при получении пустая, а потом на неё зачисляют зарплаты, купоны-дивиденды, пенсии, соцвыплаты, налоговые вычеты или стипендии. Но сначала надо же карту получить для них.