Здравствуйте, мой знакомый привязал чужие паспортные данные в киви-кошелек, не свои и не мои, какие-то левые из интернета ( в открытом доступе ), и часто пополняет туда деньги ( деньги честные, не грязные )
и так вот, таков вопрос, это запрещено законом или нет?Ч Будет ему что-то за это?
Банки и кредиты
Qiwi, левые паспортные данные.
не запрещено, но если возьмет кредит, что в киви возможно то незаконно
Не запрещено, в явном виде. Но если он бабло потеряет, по какой-нибудь причине, то вернуть уже не сможет.
Талгат Болатулы
да это то понятно если забанят, то бабло потеряет
подделка данных. смотря какая Цель преследуется. уход от налогов.просто скрыть свои данные чтоб не использовались или способы другие,предусмотренные ук рф. ответ да,запрещено.
Если введены левые данные реального человека, да еще и скриншот/фото паспорта, то, конечно, запрещено! Ты был бы рад узнать от ФНС, что ты должен уплатить налог, т.к. на зарегистрированный на тебя кошелек поступают регулярно денежные суммы от разных счетов, что явно намекает на получение регулярного денежного дохода от незаконной предпринимательской деятельности. Рад будешь такому известию? Так же и любой другой человек этому будет не рад. И начнется судебное разбирательство и поиск того человека, что умышленно использовал чужие данные, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до уголовных в тяжелых случаях!
Честный человек не будет скрываться под чужими данными, поэтому аргумент не убедительный! Зачем это нужно, вот скажи?
Белые но на чужие данные??? Это как секс за девственность. Что то не сходиться, а значит дроп напишет заявление, если делу дадут ход то вашего друга будут искать.
Привет! Да возможно будет если кто-то узнает что вписали данные левые можно сказать или штраф или тюрьма от года до 8 лет т.к это не законно т.к может использоваться в своих целях если привяжите человеку придет это сообщение в госуслуги и т.д и в. П