Банки и кредиты
Какую карту заказывать лучше всего?
через месяц будет 14, что лучше заказать, тинькофф или сбер?
Из плюсов Тина я бы назвал - один из лучших он-лайн кабинетов, реальный кеш-бек деньгами (в т.ч. повышенный за определенные категории), очень гибкие настройки финансовых операций.
Из минусов - вся поддержка только-он лайн и он сложнее, все-таки, чем сбер - для осмысления.
К этому надо бы добавить
а) Карта платная - около 100 р. в месяц, вроде ( но если на остатке 0, то ничего платить не надо ).
Но у них, вроде, была программа - "пригласи друга", тебе - 1000 р, а другу - пожизненное бесплатное обслуживание.
Поугли, если такое осталось и у кого-то из друзей есть Тин - может он тебя пригласит и обслуживание будет бесплатное.
б) Если карта Мир - нехудо бы в программе "привет мир" зарегаться, могут быть бонсы
К этому надо бы добавить
У сбера чуть ли не самые худшие условия обслуживания для физлиц, так что сбер вычёркиваем сразу.
Посмотрите Альфа, ВТБ, Газпром.
??? 14 лет а мозги так и не появились... ВТБ, Альфа, ПочтаБанк. Любой банк предоставляющий бесплатные дебетовые карты. Тинькофф - сразу в топку.. система безопасности отстойная... бабки со счетов исчезают сразу, мимо карты. Сбер - дорого и сердито.
Оксана Шаброва
у меня нету гражданства рф
Тинькофф с бесплатным обслуживанием. У сбера нет бесплатных карт, не считая кредитные, поэтому брать там дебетовую карту полный зашквар.
У Сбера нет ни одной бесплатной. Возьми бесплатную дебетовку ВТБ, Совкомбанка, Почта банка, РСХБ.... На Тинькофф что-то сильно жалуются. Сбер = тварь и мошенник.
Ну если дурачок то и сбер сгодится для начала, а если не клюешь на рекламу то и тинёк норм
Сбер. Все значимые операции проходят только через сбер.Это первый банк РФ.
Пифкофф обяжет тебя стать вечным её рабом без возможности отказа. Скоро его выпнут из РФ.

Тинькофф выгоднее и бесплатное обслуживание
Втб