Салоны красоты и СПА

помогите ...срочно!

Понимаете... у меня жэирный блеск.... все уже перепробовала... все средства... подскажите кто как боролся... эффективное.... но желательно народные средства.... я в друге больше не верю... и скаажите он на всю жизнь?
Мне на себя дурно смотреть... я такая с трашная посередине дня.... все кожа красная в блеске... не просто блеск.. но еще и красное лицо как бедто в грязи.... пудрой пользуюсь... и сней и без нее все одинакого.... Помогите пожалуста.... а то не могу больше!: (
Блеск - признак жирной кожи. Надо обязательно взять за основу продукты для жирной кожи - мыло, лучше гель, крем дневной увлажняющий для жирной кожи, тоник .
Очищение - главное действие в уходе за жирной кожей. Бактерии находят в избыточном жире благоприятную питательную среду и могут вызывать воспаления (прыщи) . Однако нельзя часто умы­ваться горячей водой, так как деятельность сальных желез при этом только усиливается. Кожа после умывания горячей водой с мылом очень скоро опять становится жирной. Людям, имеющим жирную кожу лица, умываться горячей водой следует не более 1 раза в неделю во время приема общей гигиенической ванны (бани) . После приема общей ванны лицо необходимо сразу 2-3 раза ополоснуть холодной водой.
В остальные дни недели по утрам нужно умываться холодной водой, которая тонизирует кожу, сужает поры и способствует умень­шению ее сальности. Рекомендуется очищать кожу средствами, растворимыми в воде, - гелями, пен­ками.
А вечером жирную кожу рекомендуется очищать каким-нибудь лосьоном для жирной кожи, а также борным, салициловым или камфорным спиртом.
Используйте также средства народной медицины для очищения жирной кожи:
Выжать сок из одного грейпфрута средней величины. Добавить 3—4 капли камфорного спирта. Протирать ежедневно жирную пористую кожу.
ДУБ 10—20 г коры залить 1 стаканом воды. Кипятить в эмалированной посуде на слабом огне или водяной бане 30 мин. Процедить, разбавить водой до первоначального объема. Протирать лицо при жирной пористой коже.
КАПУСТА За 10—15мин. до умывания протереть лицо соком кислой капусты.
После умывания освежите кожу тоником. Тоник можно приготовить и самим по одному из следующих рецептов:

1. Береза. Измельченную и высушенную кору молодого дерева залить холодной водой в пропорции 1:5, выдержать 8 часов, после чего процедить.

2. Мята. 2 столовые ложки сушеной мяты залить 0,5 л воды, прокипятить 5—10 мин. на медленном огне, процедить, добавить 4 чайные ложки борного спирта, 1 чайную ложку уксуса или лимонного сока. Протирать кожу в любое удобное время.

3. Смесь измельченной коры дуба и ивы (по 1 чайной ложке) залить1 стаканом горячей воды. Настаивать до остывания. Процедить, в полученный настой влить 1 столовую ложку пмщевого или яблочного уксуса. Полученную смесь залить кипяченой минеральной водой в соотношении 1:10.

4. Листья мать-и-мачехи и траву тысячелистника в равных частях заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 7—9 часов, процедить. Протирать жирную кожу при повышенной потливости лица в летнее время.
Для поддержания нормального состояния кожи и предотвращения воспаления рекомендуется каждый день выпивать стакан травяного чая: взять 2 ч. л. смеси анютиных глазок, корневищ пырея, хвоща и крапивы, залить стаканом кипятка и дать настояться 10 минут.

Кроме того, при жирной, пористой коже очень полезны маски: белковые, белково-лимонные, белково-камфорные, плодоовощные, дрожжевые, из перекиси водорода.

Несколько слов о косметике

Лосьоны и кремы для жирной кожи включают вещества, регулирующие работу сальных желез, - настои коры дуба, шалфея, ромашки, календулы, фруктовые кислоты, эфирные масла. Окись цинка абсорбирует излишки жира, кремневая кислота делает кожу матовой. Спиртовые тоники подсушивают прыщи и оказывают бактерицидное воздействие. Но содержание спирта не должно быть высоким, чтобы он не провоцировал работу сальных желез.
Елена Бобкова
Лучший ответ
Проблема внутри - попробуйте исключить из рациона жирные, копченые продукты, алкоголь, чипсы, сладкие газированые напитки, не пользуйтесь дешовой пудрой, она забивает поры, протирайте лицо термальной водой, больше свежего воздуха и проблема уйдет.
Natalia Ibrisim
Девушка, я могу вас пригласить на бесплатный косметический сеанс от Орифлэйм. Мы профессионально подберем вам специальные косметические и матирующие средства в соответствии с вашим типом кожи. 8-921-788-07-46 Елена. Или пришлите сообщение на мою страничку.
Вообще к полудню кожа выделяет жир, появляется жирный блеск.
Салициловый лосьон StopProblem + правильное питание + салфетки против блеска Clean&Clear
Сходите к гинекологу, попросите анализ на гормональный статус-объясните проблему, к исходя из того что есть покраснение к дерматологу-возможно у Вас аллергическая реакция на что-то, исключите из рациона жирное-жареное-соленое, не помешал бы визит к терапевту-проверить давление и состоняние сосудов-понимаете-проблема кожи отражает внутренние проблемы организма и без комплексного подхода напоминает стирку мешка с мусором в машине ))
Вам нужно изменить рацион. как можно меньше кушать разные консерванты и красители (сократить до минимума жирные продукты, сладкое и т. д). здоровый образ жизни, в плане питания, и в те4ении недели свою кожу не узнаете.
Дарья Терхова
меня такая же проблема!! ! не знаю! просто делай по больше масачки! они делають кожу более приятной на ощип и на взгляд! ! у тебя такой тип лица, с этим нечего но делать! ещё помагает маски эксфолиант! ! вот это супер!!!! после этог кожа лица просто супер!
маска рыжей обезьяны (вышлю наложным платежем)
огурцами протерайся.. . а потом солициловым лосьоном)