Профессиональные маски хороши тем, что можно создать совершенно индивидуальную рецептуру для коррекции именно вашей косметической проблемы. В данном случае косметолог действует примерно так же, как портниха, которая шьет костюм персонально для вас.
При этом существует определенная классификация профессиональных масок - по назначению и по составу.
Например, они могут быть моделирующими (пластифицирующими) . Если моделирующая маска сделана на основе гипса, который при смешивании с водой выделяет тепло, то она будет обладать еще и термоэффектом (такие маски называют термоактивными, термопластическими) . Как правило, под такую маску наносят еще одну, с соответствующими активными веществами, и легкое мягкое тепло помогает им впитываться.
А маски для домашнего использования --Это активная вспомогательная процедура в рамках ежедневного ухода за кожей, а также средство для профилактики тех или иных проблем.
вот собственно и отличия
Салоны красоты и СПА
В чем отличие салонных масок от тех, что можно сделать дома?
в цене )
В составе.
Говорю Вам как косметолог ...Как известно вся продукция красоты имеющееся в магазинах (она имеет название как бытовая продукция) не поставляется в Россию из франции, испании, германии и т. д, а производится на заводе в подмосковье... косметологи покупают продукцию у прямых поставщиков, в специализированных офисах (где обычному человеку и не продадут) ...просто люди попадают под влияние рекламы и верят что крем за 399р поможет омолодится за 7 применений... замете что приходя к косметологу он не делает вам одну маску, а в составе с комплексным уходом и может даже добавлять процедуры аппаратной косметологии.... различии в качестве, составе и применении.... Если вы ходите добится успеха и чтоб ваше лицо и тело выглядело превосходно, то вы точно бытовую косметику покупать не будите)) Всегда на красоту находятся деньги и время-главное любить себя....
Дома дешевле и натуральней.
тем, что там делают маски проф. фирм. и всё. это можно сделать и в домашних условиях, но не каждый решиться купить маску, например за 1500-2000 т. р.