Салоны красоты и СПА

Больно ли дeлaть пирсинг брови? Кaк долго зaживaeт,и кaкиe могут возникнуть осложнeния???

не делай, при плохом исходе тебе ампутируют глаз и будешь уже всю оставшуюся жизнь ходить хромая))
Юлия Печарица
Лучший ответ
Колоть -- кому как, вообще далеко не самое болезненное место и можно применить анестетик.. . Есть маленькая вероятность тыкнув куда не следует зацепить нерв и устроить парез, это лишний повод делать пирсинг у профессионала.. . Вполне заживает за месяцок, если колол профессионал, стоит нормальный материал и правильная обработка никаких осложнений не будет (кроме всегда возможных но бескрайне редких: анафилактический шок на процедуре, аллергия на материалы, келлоиды, но если у вас склонность к их образованию, то какой нафиг пирсинг?).. . Советую подумать о горизонтальном расположении штанги украшения на брови -- так потом не будет заметно двух маленьких белых точек когда вы его снимите...
насчет больно-у каждого свой болевой порог, насчет быстроты заживления-тоже индивидуально, и зависит от того, насколько тщательно будет обрабатываться место прокола дезинфицирующим средством, важно не наносить механических повреждений, самое страшное осложнение-из-за нарушения кровообращения с месте прокола бровь может стать менее густой, насчет жутких шрамов никого не слушай. главное довериться хорошему специалисту. Рекомендую вдеть сразу золотую серьгу
прокалывать там совершенно не больно и заживает все быстро и без болезнено! 4 года его имею осложнений было никаких единственное что могу сказать что дырка быстро заживает почти за 1 день. я пару раз сама снимала ее и потом потеряла сережку, 1 раз в душе раскрутилась и выпала короче в общем 4 раз прокалывала свою бровь потому что заживала когда я теряла сережки. 4 раза прокалывалаи вообще больно не сколько не было!
Maria Nikolaeva
Не советую.... Вы же девушка....
Был у меня пирсинг брови, прокалывать абсолютно не больно, если конечно нет какой-то особой чувствительности, из осложнений - может гноиться, можешь задевать его одеждой. Если колоть у профессионала, то проблем с проколом не будет. Если хочешь - могу сфотографировать и прислать ту маленькую точечку, которая осталась после снятия пирсинга, тот "жуткий шрам"
у моего парня было, он сказал не больно. Заживает быстро.
На зоне так раньше пидоров метили.
все заживает быстро, но есть один нюанс: после того как тебе надоест этот пирсинг и ты его снимешь, шрам останется на всю жизнь, то-есть дырка эта останется
Irina Kupriyanova
это не больно, это уродско. потом, когда снять захочешь, эти дырки так и остануться.
я проколола губу, потом снять решила, щас дырка блин (
Осложнения - воспление, которое может перейти в глаз; заденут нерв - пол лица может паролизовать. Поэтому некоторые не рискуют делать пирсинг ни себе, ни другим.