Салоны красоты и СПА

Девочки!! БИОРЕВЕТАЛИЗАЦИЯ или МЕЗОТЕРАПИЯ?

Мне 26! Мнение косметологов разделилось . Не понятно. Что выбрать? Читала что био рекомендуют с 35, а мезо без особых ограничений, правда ли это?
Юлия Дудка
Вообще-то биоревитализация-это внутрикожное введение гиалуроновой кислоты биосинтетического происхождения для восполнения дефекта ГК. ( улучшается цвет, тургор, эластичность кожи, разглаживаются мелкие морщины и. т. п.,) Введенный препарат стимулирует фибробластов и ТЕМ САМЫМ запускает механизм выработки СОБСТВЕННОЙ ГК. курс-4-5 процедур с интервалом 10-14 дней. Лицо, шея, декольте, тыльная сторона кистей-области мишени для биоревитализации. Рекомендуется всем девушкам после 18 лет (да, да, именно так, потому что при таком бешеном ритме мегаполиса и экологической обстановке это эдинственный эффективный метод предотвращения старения кожи в молодом возрасте! )
Мезотерапия- введение микродоз препаратов, принцип-«Мало, редко и в нужном месте». Курс 6-8 процедур с интервалом 7-10 дней. Вводитя различные коктейли, состовляемые косметологом либо готовые (я люблю готовые, так как никогда не знаешь как будет вести себя компоненты препарата в отношение друг к другу, отсюдя и аллергия и прочие нежелательные эффекты!), делается наппажем, а для лечения целлюлита и локальных жировых отложений-инфильтративно. Я не люблю мезо на лицо, да и зачем, если био прекрасно справляется с проблемой, менее травматична (всего 4-5 процедур, а мезо-6-8)и полностью безопасна и предсказуема. А на теле отлично работает, только если полный курс пройти. Мезодиссолюция-тоже зарекомендовала себя с хорошей стороны.
Делайте, не бойтесь, но только тщательно выбирайте препарата, пускай дорогого, но более безопасного и эффективного. Удачи!
С уважением, врач-дерматокосметолог.
Ольга Быханова
Лучший ответ
Это разные вещи, я делала и то, и то.
Смотрите по деньгам, вам может не хватить на био, там курс дорогой. Но омолаживает.
А мезо- просто витаминный коктейль, грубо говоря.
Мезо стала делать после 40! Зачем Вам? Я не думаю, что в Вашем возрасте отсутствует приятный цвет лица.
В ваши 26 лет лучше мезо делать, а биоревитал. можна начать с 30-35 лет .
Правда, БИО-это для возрастных женщин. МЕЗО-где-то лет с 25.я лично делала только два раза химический пилинг (ретиноевый), эффект супер. косметолог советовала еще на МЕЗО походить, но пока думаю достаточно и этого (29лет.) смотрите сами по своей коже. не перегружайте ее раньше времени.
Zikashikitoka ))))
Мезотерапия в Вашем возрасте? Неужели все так плохо??? Достаточно подобрать хорошую масочку, крем и умывалку. И забудьте о всех проблемах до 30...