Салоны красоты и СПА
Как мне набрать весу
Причем у меня так устроен организм, что у меня никогда не было проблем с лишним весом. вообще. не знаю как это называется.
ешь каши по утрам гречку мяср сало. все самое каллорийное
Ваш рацион должен состоять из здоровой пищи: овощей и фруктов, зерновых, бобовых и молочных продуктов, нежирного мяса с большим количеством белка (рыба или мясо курицы) .
Ваше питание должно стать регулярным .3 раза в день и ничто не должно отвлекать от еды: не оправдывайте пропуск приема пищи опозданием или нежеланием есть.
Между основными приемами пищи включите перекусы. Тоже три, и тоже в определенное время. Составьте график и повесьте на видное место – так легче ему следовать.
Откажитесь от низкокалорийных напитков типа содовой, чая и кофе без сахара, минеральной воды. Пить вам можно молоко (1-1,5% жирности) , сливки или 100% натуральный сок.
Заменяйте низкокалорийные продукты теми, которые содержат больше калорий. Вместо сельдерея и моркови съешьте картофель, бобовые или зерновые. Клюквенный и банановый соки предпочтительнее яблочных и апельсиновых. А пропаренный рис замените гранулированной крупой. Не стесняйтесь интересоваться калорийностью покупаемой пищи.
Аппетит падает, если пища однообразна. Ешьте продукты с содержанием крахмала (это хлеб, большинство круп, рис, картофель) . Добавляйте в рацион фрукты и овощи. Не забывайте о блюдах, содержащих протеин (из курицы, рыбы, красного мяса, яиц, сыра, бобовых, арахисового масла) . Пищу приправляйте 2-3 ложками маргарина.
Чтобы эффективно набирать вес, правилам нужно следовать каждый день. Белковая пища с углеводами и малым количеством жира должна преобладать на вашем столе.
Куриное мясо сделайте основным продуктом питания. Легко усваиваясь и используя содержащийся в нем белок, куриное мясо помогает наращивать мышцы.
Если собираетесь готовить яйца, отдайте предпочтение вареным всмятку (варятся 3 минуты) . Не стоит употреблять в день больше 3 яиц.
К мясу и яйцам добавьте творог (жирность 0%).
Молоко лучше покупать 1,5% жирности. Оно богато белками и углеводами, а жиров почти нет.
Рис дает гликогены, отвечающие за запасы энергии в мышцах. Его полезно есть до и после тренировок.
Чем больше вы знаете о свойствах продуктов, тем проще контролировать свой вес. И важно это не только спортсменам и худеющим.
Удачи в начинаниях!
потребляй еду безмерно, не вставай с дивана -должно помочь
макдак самый лучший друг жира, для веса мясо и полезные продукты
Радуйся.... Пройдут годы и ты с тоской будешь вспоминать это счастливое время.... и искать эффективные способы похудения....