Занятия спортом
Не могу набрать вес.
Надоело быть дрыщом (184 см, 73 кг, 16 лет). Я занимаюсь спортом (хожу в тренажёрный зал 2 раза в неделю (на тренажёре для грудной мышцы выжимаю по 100 кг, 10 раз за подход), плюс дома занимаюсь, отжимаюсь по 30 раз на кулаках, касаясь подбородком пола), но эффекта никакого не вижу, где кубики, где всё? Года два назад начал уделять внимание физической форме, так как не был ей доволен, в 13 лет имел нормальный вес относительно роста 163 см - 60 кг, потом резко вырос до 174, но вес остался прежним, по началу мне понравилось, что я расту, но мне не понравилось, что я стал дрыщом. Я хочу иметь нормальный вес, относительно роста, да я хочу быть 2 метра, но и весить при этом хочу минимум 120 кг. Сейчас я хочу весить 90 кг, так как для 184 это самый нормальный вес, но никак не могу его набрать. Много ем, но я заметил одну вещь, что чем больше я ем, тем больше кала (несколько раз даже туалет засорялся из-за меня). Я просто хочу набрать 90 кг, чтобы заниматься спортом при таком весе, т. е. становиться спортивным. Но никак не могу набрать вес. Меня просто не устраивает, как я выгляжу, даже если напрячь мускулы, то все равно незаметно...

Что ты ешь и сколько раз в день? Идёт ли прогрессия нагрузок? Нормально ли отдыхаешь? Есть ли стресс? И вообще, что у тебя за программа тренировок?
Настя Кочнева
Гречка чаще всего + заедаю бутербродом с салом и запиваю молоком, учусь в колледже, поэтому иногда ем 2 раза в день утром и вечером очень большими порциями, где-то тарелки 2. Дома выполняю комплекс упражнений на минут 20. 60 раз пресс, потом 30 раз приседания, потом 30 раз отжимания, потом гантели по 50 раз на обе руки, далее (не помню как называется, но по-моему что-то вроде планта) стойка как при отжиманиях на 2 минуты, далее берёзка 2 минуты, далее прогибы 40 раз. Этот комплекс я дома делаю.
Настя Кочнева
А в зале поднимаю штангу в 3 подхода по 10 раз, вес увеличиваю постепенно, сначала 50 кг, потом 60, потом 65 (на том же тренажере ещё помимо поднимания, приседаю с этой же штангой), толкаю вес ногами на тренажере по 60 кг (тоже 3 подхода по 10 раз), потом тренажёр грудной мышцы (3 по 10) с весом 80-110 кг, также там беговые дорожки, на турнике раз 15 делаю, и поднимаю прямые ноги вверх на тренажёре (тоже 3 по 10), это основные мои упражнения в тренажёрном зале (разумеется, пускаю по новой упражнения, если время не истекло (полтора часа).
Настя Кочнева
Отдыхаю тоже, между подходами, сильного стресса нет
как эффекта нет? ты сжигаешь мышечную массу подожди еще полгода останутся одни жилы! масса растет от базовых упражнений со штангой-приседы тяги жимы а тренажеры только шлифуют форму! никаких занятий дома это лишняя трата энергии. мышцам отдыхать надо а ты их добиваешь онанизмом по 100500раз. есть надо немного а Часто-4-6раз в день!
жрать надо нормально
Парень, что за бред ты несешь. Для 184 -90 кг не средний вес! Это очень большой вес, конечно жира очень легко набрать, но чтоб этот вес был мышечной тканью потребуется не один год. Да и ты даже не берешь в расчет такие факторы как : ширина кости (чем шире кости человека, тем больше он будет весить ) То есть, например возьмем двух людей весом 80 кг, но у одного будет запястье 19 см, а у другого 16 см, процент подкожного жира будет аналогичен и человек у которого уже запястье будет выглядеть массивней за счет того, что кости его легче, соответсвенно остальная часть веса будет преобладать мышечной массой. Да и вообще, вся суть телостроительство, все тонкости нюансы не разобрать за один ответ .Изучай основы культуризма, читай статьи и смотри информативные видео .Со временем вопросы твои отпадут .
Я могу тебе только позавидовать. Я вешу 112 кг при росте 180 см. Не могу ни одного раза подтянуться на турнике, отжаться-максимум 10 раз, приседания с собственным весом-не более 30 раз могу сделать. Что хорошего в том, чтобы быть жирдяем?
если ты только что и качаешь грудные то ты просто очередной балван который хочет накачаться но при этом не хочет почитать соответствующую литературу