Занятия спортом

не могу набрать вес

Помогите, не могу набрать вес мне скоро 18 а я при росте 1,71 вешу 59, не курю не пью, занимаюсь street workout-ом.
только прошу тупых ответов не надо
Поднимай гантели, приседай, питайся правильно. Я верю в тебя ;)
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Артем, бей ты х... й на все эти "гейнеры-шмейнеры".
Хочешь реальной массы - просто кушай правильно.
Утром - каши из нешлифованого риса (с твоей текущей массой - можно и из белого риса) , овсянку, гречку. Плюс яичница, например, из трёх яиц - для начала. Молоко в кашах - сильно не свирепствуй, а то от лактозы ходить будешь дальше, чем видишь.
Дальше - полдник, выпей кефиру нежирного пол-литра, скушай урюк (курагу) , хлеб из муки грубого помола (в твоем случае - сойдет и Бородинский и вообще, считай, любой - только не белый) .
Потом обед, нормальный, хороший такой обед. Смещай продукты в сторону белков, но без фанатизма. Картофанчика вареного наверни, с тушеной говядиной, к примеру.
На ночь - творог, нежирный, обязательно.
Массу набирают на углеводах, только не "быстрых", а "медленных". В твоем случае, можно подкармливаться "быстрыми", метаболизм у тебя, видимо, шустрый.
Питайся калорийной пищей.
Ибо занимаешься "street workout-ом"
Делай базу-кушай до отказа, а если нет возможности ходить в зал, то занимайся на улице турником и брусьями, только не всякие трюки, т. к. от них то и худеют, а просто классика и обратным хват в подтягивании, на брусьях широким и узким хватом и кушай каждые 3 часа..
О вашем росте и весе мечтают 90% девушек. Займитесь силовыми тренировками и используйте спортивное питание. Только под присмотром опытного тренера.
если занимаешься в спорт зале, выполняй базовые упражнения
Valeriya Bobkova
обмен веществ виноват
Олег *****