чтоб ускорить рост ногтей нужно правильно питаться, пить дополнительные витамины, такие как Софья, Витрум Бьюти.
Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.
- Использовать основы и бесцветные лаки, содержащие кальций.
- Снимать лак жидкостью без ацетона с содержанием масел.
- Ванночки из подогретого растительного масла с добавлением жидкого витамина А и сока лимона. Желательно делать 2 раза в неделю.
- Ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
- Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо вкрутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не загустеет до консистенции мази. Использовать ежедневно.
- Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
- Протирайте ногти долькой лимона – он обладает укрепляющими свойствами и отбеливает ноготь.
- Употребляйте в пищу кальцесодержащие продукты – вот увидите, это вскоре отразится на ногтях.
- Откажитесь от обрезного маникюра. Он выполняется в непосредственной близости от матрицы и основания ногтя. Недаром считается, что необезной маникюр предпочтительнее для ногтей.
Салоны красоты и СПА
Как убыстрить рост ногтей!!!!
Грызите по стакану семечек в день-будут быстро рости, и крепкие.
Лак Умная эмаль для роста ногтей
Рост ногтей убыстряет ручная стирка. Говорю серьезно.
Есть классный препарат китайский "Кальций", Выпускает компания Тянь Ши. Ногти быстро растут и становятся белыми. А еще для укрепления, советуют ванночки с морской солью.
Есть продукты, содержащие кальций
Творог ешь)
а говорят то когда любишь выделяется какой то фермент благодаря которому ногти растут. вот я люблю и ногти у меня свои по 2 -2,5 см теперь)))
Купи в аптеке витамины "горный кальций- В3" или "Кальцемин", первый уже проверила на себе помогает. А чтобы ногти неламались помогут солевые ванночки.
кушай продукты с кальцием и можешь делать ванночки из соли, ногти крепче становятся!