Салоны красоты и СПА

хочу проколоть пуп. пирсинг, за и против? и сильно ли это больно?

и какое место выбрать для этого. нужен специальный салон??? и сколько будет заживать ??
Я-ЗА!
Проколола примерно 6 лет назад в салоне красоты.
Процедура проходит безболезненно, так как предварительно вводят маленький укольчик местной анестезии. Вообще ничего не почувствуешь.
Процесс заживления длится в среднем 2нед-1мес. Не особо беспокоит-первые несколько дней могут возникать болевые ощущения, при нечаянном зацепление сережки за одежду, в дальнейшем может быть легкий зуд в местах проколов (происходит процесс заживления)
После процедуры прокалывания, нужно соблюдать такие рекомендации-2 нед. -1 месяц дезинфицировать сережку и проколы раствором мирамистина, после мазать гелем-солкосерил, перед мытьем намазывать места прокола вазелином (дабы вода не вызвала раздражения и воспаления) . Если все будешь соблюдать, то осложнения минимальны.

Лучше всего не экономить и идти на пирсинг в медицинский центр, или в хорошо себя зарекомендовавший салон красоты вашего города (там будет хоть какая-то уверенность в стерильности инструментов)
Если ты живешь в Москве, то могу посоветовать сходить в институты красоты либо на Красносельскую
http://www.plasticcosmet.ru./
либо на Арбат
http://www.institut-krasoty.ru/index.htm
В среднем прокол будет стоить 600-800р, без стоимости сережки. Ее можно приобрести либо там же, либо в другом месте загодя чуть дешевле.
Серьга должна быть из специального медицинского сплава или титана.
Вот вроде все, что могу тебе рассказать по этому вопросу.
Так что ДЕРЗАЙ! Удачи и быстрого тебе процесса заживления!
Наталья Килина
Лучший ответ
Лучше гвоздь себе в башку забей.
Глупость всё это, пирсинг!
больно и заживает долго.. Зато так сексуально! Прокалывай...
Татьяна Ким
говорят, такие желание нам достались от первобытных людей, может подумайте еще.
колола сама, не больно . заживал долго, дело по жаре было
Ирина Новицкая
Вытерпеть можно и не это
Lee Natasha
я проколола в свои 14 лет. заживает быстро. проблем никаких, не больно. но я колола в хорошем салоне
Оленька Гузак
не сильно больно конечно)) ) особенно часто обезбаливающее делают в хороших салонах. тогда вообще не заметишь)))
сразу предупреждаю: быдет растягиваться, а от зацепок за одежду или длинных сережек еще и прорваться может! Лучше обратись в салон, не обязательно дорогой! сейчас очень много профессионалов. . с ними-то лучше советоваться
очень больно, долго заживает (до 3 месяцев нужно заклеивать пластырем и мочить по-минимуму. да, нужен салон, лучше профессионалов никто не сделает. не хватало еще дома цыганской иголкой))) ) (был случай с подругой)
я против многих энаю у кого потом гнить пупок начал и шрамики не красивые остались сразу в глаза бросаются.
Вера Новикова
я колола в салоне, было не больно. выписали спец. мазь, протирала около 2х недель, чтобы не было загноения. первую серьгу нужно сразу ставить из мед. сплава, они часто с салонах продаются и никаких проблем.
только не давно проколола, лучше конечно в салоне, заживет быстро если будешь обрабатывать, насчет боли... не очень больно, терпеть можно, мне было больно когда саму сережку пихали, она у меня ещё не пролазила, поэтому врач пошла за иголкой потолще, главное не бойся, болеть будет первые два дня, дальше вообще не заметишь его
Не больно ВООБЩЕ!! ! Мне когда прокалывали (с уколом естесственно!) , лежа на кушетке я спрашиваю у мастера "Ну скоро прокалывать будите? ", он отвечает "Готово! Сережка (вставила сразу же свою золотую) уже вдета! " ))) Я в шоке! Т. е. я даже не заметила как он сделал прокол и вдел серьгу! И заживало, не поверишь, МАКСИМУМ неверное месяц - не больше!! ! Накупила всякие растворы, но не обрабатывала пирсинг вообще, как-то вся в работе, не до этого было. . Ps еще, считаю что у каждого ситуация индивидуальна. У одной моей подруги, организм отверг сережку, она прокалывала 2 раза!! ! У меня же (тьфу, тьфу) все хорошо! psИ не слушай мастеров, которые говорят, что обязательно надо носить сережку из мед. стали, которая продается у них в салоне - тебя разводят. Я тоже когда пришла со своей, мастера отговаривали )) Заставляли купить у них в салоне! Есть возможность купи сразу свою, золотую или же из мед стали в другом месте, дешевле обойдется!