Салоны красоты и СПА
Привет! У меня свой массажный кабинет и вот думаю, установить в нем дополнительно солярий. Решила брать горизонтальный,
Привет! У меня свой массажный кабинет и вот думаю, установить в нем дополнительно солярий. Решила брать горизонтальный, чтобы люди могли спокойно расслабиться после массажа. Не подскажете, где в Москве продают качественное оборудование для загара?
Марина! Солярий должен находится в отдельном помещении от массажа. Есть Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 59 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10" и в разделе III. "Требования к устройству
и оборудованию помещений" в пункте 3.3. сказано: " Кабинеты - косметический, педикюра, массажа, солярий, пирсинга, татуажа - должны размещаться в отдельных помещениях."
Далее пункт 4, где все о размещении соляриев. Там все подробно.
https://www.solana.ru/
разоритесь на лепестричестве. да
Солярий старит кожу.
Солярий по-моему лишнее. После качественного глубокого массажа вряд ли кто-то захочет ещё и в солярий.
тут нет таких специалистов, кто сможет по оборудованию подсказать
http://www.jamaika-club.ru/kak_vybrat_solyariy_solyariy_kupit
Теперь самое главное, на что обратить внимание при осмотре:
Царапины, а тем более сколы видимых частей – оцените, насколько они критичны.
Состояние внутренних стекол – если они мутные или имеют трещины и сколы – то замена одного стекла вертикального солярия обойдётся в 4000 -6000 рублей. Если это горизонтальный солярий, цена стекла может доходить до 30 000руб., если солярий достаточно высокого класса. Если нет, то от 6 до 12 тыс. рублей нижнее и около 6 тыс. руб. верхнее.
Лампы – срок службы ламп – 500 часов. Бывают 800-часовые, но их не отличишь. И зачастую при эксплуатации свыше 500 часов уровень ультрафиолета снижается. Берите из расчёта на каждую лампу от 12 до 20 евро. Разница значительная. Зависит от мощности ламп и от размера.
Если только вертикальный, лежать не хочу после кого то.
Бери не слушай никого.