Салоны красоты и СПА

Можно ли идти к мастеру ногтевого сервиса если у меня дерматофагия

я выбрала дизайн который мне безумно нравится и я очень хочу его сделать,однако на нервной почве у меня дерматофагия и мне как-то стыдно перед мастером что-ли...можно ли идти на ногти если у меня дерматофагия?
Если есть открытые раны это очень опасно. Можно инфекцию занести. И для мастера риск и для вас. Хорошо подумайте
Ольга Дубинина
Лучший ответ
Татьяна Толпекина ну нет прям открытых ран у меня нет,они уже зажили,но вот кожа вокруг пальцев какая-то жёсткая и выглядит стрёмно
Татьяна Толпекина из-за этого стыдно ногти делать идти
Конечно, вы можете пойти к мастеру ногтевого сервиса, несмотря на наличие дерматофагии. Дерматофагия - это распространенное поведение, когда человек кусает кожу вокруг ногтей или на других участках тела из-за стресса или тревоги.

Однако, перед посещением мастера ногтевого сервиса, важно понимать, что некоторые процедуры могут быть более травматичными для кожи вокруг ногтей, и могут усугубить дерматофагию. Поэтому, перед посещением мастера, я бы рекомендовал вам попробовать научиться контролировать свою дерматофагию с помощью психотерапии или других методов.

Если же вы все-таки решите посетить мастера, попросите его использовать нежные методы и обратите внимание на то, чтобы он не повредил кожу вокруг ногтей. Также не стесняйтесь обсудить свою дерматофагию с мастером и попросить его проявить дополнительную осторожность и понимание во время процедуры.
Да, вы можете посетить мастера ногтевого сервиса, даже если у вас есть дерматофагия. Это распространенное заболевание, которое может оказывать влияние на кожу вокруг ногтей, но не является препятствием для получения услуг ногтевого сервиса.

Однако, перед посещением мастера, рекомендуется проконсультироваться с дерматологом или терапевтом для получения рекомендаций по уходу за кожей и ногтями. Также можно обсудить с мастером, какие материалы и процедуры наиболее подходят для вашей кожи и ногтей.

Не стоит стыдиться своего заболевания и бояться посещать мастера ногтевого сервиса. Мастера обычно проходят обучение и имеют опыт работы с клиентами с различными заболеваниями кожи и ногтей, и они могут помочь вам получить желаемый дизайн ногтей, учитывая особенности вашего состояния кожи.
Elena An