Расставания
Как бороться с собственной ревностью, да и надо ли?
Всегда считала, что ревность - это недоверие. Но мне кажется, что это еще и страх потери. Так что она в какой-то мере и бережет отношения, которые так дороги. Но если ревность заставляет меня вторгаться в жизнь другого - тогда осаживаю себя.
Вы не доверяете себе .
Нелли Сухачёва
не вижу связи
Правильно Наташа! В сопернице я всегда ищу минусы и нахожу их довольно много!
Но лучше себя лишний раз не заводить, потому что это все отражается на отношениях.
Я бы и рада была, чтобы меня ревновали, да вот беда, уже не кому!!!! Ревность в меру мобилизует, не дает раслабиться, держит в тонусе, да и чувствуешь себя нужной и любимой, а без неё отношения становятся пресными, нет остроты ощущений!!!!
с ревностью считаю что бороться надо
Ревность губит отношений, она пораждает скандалы, даёт трещины.
Но совсем без ревности нельзя. Если не ревнуешь, значит не любишь. Ибо когда любишь по настоящему, ты хочешь чтоб он весь, каждый сантиметр его тело принадлежал тебе.
Главное не доводить до абсурда.
нет не надо, но и перегибать палку ТОЖЕ НЕ НАДО!
все, частицы "не" закончились...)))
я себя успокаиваю. например когда я вижу что у него в мире появилась новая подружка, я говорю про себя: спокойно Жанночка.. . ты тоже так делаешь.. . он любит только тебя....
А смысл бороться? Это ж несознательно. Нельзя сказать себя "НЕ ревнуй" и ревность исчезнет. Просто после первой "вспышки ревности" спокойно рассудить: как появление новой представительницы прекрасного пола может повлиять на ваши отношения с мч. Немного поразмыслив, себя можно хоть немного успокоить (найдите в ней минусы :) ).
Надо надо,,,. это точно. своей ревностью ты даешь понять своей второй половинке что ты ей не доверяешь, если ты не уверен в ней не уверен что она тебя любит, то какие же у вас отношения а?.. мой мужчина работает водителем он каждый день не только возит но и общаеться с девушками женьщинами.... но я вот опсалютно уверенна что кроме меня ему в вовсех отношениях ни кто не нужен.. у меня тоже много друзей и все они как нистранно мужчины... мой как он говорит ревнует конечно но виду никогда не подает потому как знает что я только его любаю вот так вот)) ) ДОВЕРЯЙ))
аа зачем? ?
главное чтобы до безумия не доходило
я вот своего не отдам))))
главное чтобы до безумия не доходило
я вот своего не отдам))))
Мало получается с ней бороться, лучше поверить в себя, а с годами она может и сама уйти навсегда.
Для того чтобы бороться с ревностью, в первую очередь, нужно сопоставить: что мы теряем, если наша тревога окажется обоснованной и все действительно так плохо, как нам кажется, и насколько адекватны те шаги, которые мы собираемся предпринять. Стоит ли "овчинка выделки"? Попробуйте пережить с этим чувством день, два, три… быть может, все не так страшно, и все предположения о неверности вашей "половины" были ложными?