Расстались с парнем, а ревность всё равно осталась, (постоянно захожу на его страницу, смотрю кто лайки ставит, с кем возможно общается) расстались, кстати, по этой же причине
Что внушать себе? Как перестать ревновать уже не твоего человека ?
Расставания

⚜Дайте свободу вашей половине
Разумеется, все должно быть в разумных пределах, иначе можно далеко зайти.
⚜Научитесь доверять
Старайтесь тренировать свою психику. Не нужно воспринимать каждый лайк как вражеский удар. Умейте разделять естественное поведение в соцсетях от действий хищников.
⚜Прекратите себя обманывать
Человек, который ревнует, на самом деле хочет быть любимым, а не любить. Ревность разрушает. Чем сильнее вы ревнуете, тем больше боитесь потерять партнера. Страх настолько овладевает вами, что вы перестаете мыслить здраво.
⚜Отпустите страхи
Попробуйте мысленно пройти через разрыв отношений, представить, что случится, если вы вдруг расстанетесь. Сначала ваши фантазии, вероятно, будут не самыми радужными, но потом вы, скорее всего, успокоитесь и представите, как заведете новые
Подскажите, как бороться с ревностью?

⚜Дайте свободу вашей половине
⚜Научитесь доверять
⚜Прекратите себя обманывать
⚜Отпустите страхи

не заводить себе парней в друзья, не иметь подруг, никому ничего не рассказывать
Ядом - обычное дело у тургеневских барышень... Или соперницу - или себя...
На мой взгляд, партнеру надо или доверять, или уж не заводить с ним отношений.
Евгений Гнедаш
Партнер не вызывает доверия, увы :)
тут бороться не с ревностью, а с собой тебе надо. не заходи на его страницу. начни новую жизнь.
Делом займись, дура. Прошло и прошло.
Евгений Гнедаш
Утютю)
возможно у тебя любовь ещё не прошла. переключись на каво-та другого а дальше само само собой получится;)
Ревность, зачем от нее избавляться? Да, нужно доверять друг-другу, но ревность это ведь часть любви. Не будет ревности-не будет и любви. Ну не будешь ты ревновать, ну и нах он тогда тебе нужен, раз тебе пофиг уже будет где он и с кем он? не за гоняйся, все нормально, а вот то, что расстались и ты до сих пор с ума сходишь по нему, это уже не хорошо. Он тебя кинул, забудь его.
Другого найди!
У меня тоже в первое время такое было. Заходила, следила. И тем самым делала себе больно. Зашла и пообещала себе не заходить больше в ближайшие неск месяцев. Завтра месяц будет, как держусь)
Евгений Гнедаш
И все еще думаете о нем? Поддерживаете общение?
Обратиться к психологу.
Евгений Гнедаш
К психологу? Это еще зачем?)
Найди себе другого человека или парня. И забудешь про свою ревность....
Не знаю