Расставания
Ревность! Как с ней бороться?
Я живу с мужем! Все хорошо, он поводов не дает... НО... я почему то его ревную к бывшей жене, которая вообще живет в другом городе, они крайне редко общаются и то по поводу ребенка. Я ничего поделать не могу, ревную. Он каждый раз проявляет заботу и ласку обо мне, я ничем не обделена. Что мне делать? Как справиться с этим чувством? Я уже разговаривала с ним, не хочется каждый раз надоедать.... От него я постоянно слышу что любит меня и обожает, да это и видно... Боюсь сама все разрушить!
"Человек проходит сквозь пытку! "
Не любовь это, просто «страсть» ,
примешавшая яд к крови:
страх потери, боязнь упасть,
Ревность, боль, измена, болезнь,
призрак старости, немощи, тлен.
А любовь – это жизнь во Вселенной!
А любовь – это рай, но не ад!
Я в любви пострадавшей не стала,
Я любимой, желанной была,
Даже если я все потеряла,
Мне любовь нужна и сейчас!
Я любить хочу не за что-то,
Я любить хочу просто так,
За бессоные дивные ночи,
За беседы совсем ни о чем,
Для того, чтобы слушать голос,
И слова, слова, слова
"Я люблю тебя, очень, очень"
Даже если это все ложь!
Не любовь это, просто «страсть» ,
примешавшая яд к крови:
страх потери, боязнь упасть,
Ревность, боль, измена, болезнь,
призрак старости, немощи, тлен.
А любовь – это жизнь во Вселенной!
А любовь – это рай, но не ад!
Я в любви пострадавшей не стала,
Я любимой, желанной была,
Даже если я все потеряла,
Мне любовь нужна и сейчас!
Я любить хочу не за что-то,
Я любить хочу просто так,
За бессоные дивные ночи,
За беседы совсем ни о чем,
Для того, чтобы слушать голос,
И слова, слова, слова
"Я люблю тебя, очень, очень"
Даже если это все ложь!
ты сама ответила.. . боишься разрушить - так не ревнуй! он же с тобой!
а вот дети бывшими не бывают.... тут уж никуда не денешься...
У меня такая же проблема! это бесполезно, пытаешься сдерживаться, а всё равно так и лезет
Алена Андреева
Лен, да не нужно себе накручивать!!!!Я вот тоже раньше все думала думала, а потом просто поверила))) И ты знаешь...так легко сразу стало!!!!
не обращай внимание ведь он выбрал тебя а если ревнуешь значит не увеина в себе !!!
Алтынбубу Камбарова
а как стать увереней??? Как повысить самооценку? В других вопросах я уверена в себе, а вот что касается мужа....
доверять и любить своего мужа еще больше. Занять себя чем то, что бы не думать об этом и не накручивать себя. Удачи вам! Я сама ведь такая же тут советую, а как к себе это применить не знаю)))
А мне кажется. что человека не переделать, если она ревнует, она и будет дальше ревновать, это все зависет от самого себя!!
научиться доверять!
Мариш!! ! Не переживай и не расстраивайся!! ! Он тебя любит)) ) Просто перестань себя накручивать и ревность пройдет сама по себе!! ! Марин, мне кажется вы замечательная жена, раз так думаете!!!!
Роди ему еще одного ребеночка...
и я болела этим. потом прочитала вот что:
" - Бабушка, я так его ревную, как сумасшедшая! К каждому женскому имени, к каждому телефонному звонку! ! Стоит ему задержаться на пять минут, я уже представляю его с другой! Что со мной происходит?
-Ты не ревнуешь, внученька, ты потерять боишься. Только бояться не надо: если нет повода, это глупо, а если есть — уже поздно... "
Алтынбубу Камбарова
Очень умно!!!!Спасибо!
Мне кажется, надо еще раз попробовать обсудить это с мужем.. . Расскажите ему, что вас беспокоит, подробно.... Можете даже письмо ему написать, чтоб ничего не забыть и сказать все было легче. Не упрекайте, а попросите помочь вам. Если он вас действительно любит, то поможет вам.