Расставания
Так странно: он умер, а мир до сих пор существует... Почему так? (больно очень)
Мир пусть существует, а Вам существовать совершенно ни к чему, ЖИТЬ нужно продолжать дальше.
Олеся Моисеева-Малова
Вы правы, но это на столько ужасно, что слов просто нет, вокруг пустота и в душе тоже она. Ему было всего 25...
Именно так я и думала когда умер мой родной человек .Хотелось бы поддержать, но слов здесь мало. Соболезную...
Олеся Моисеева-Малова
спасибо :(
сочувствую, крепись, нас всех ждёт это рано или поздно
Живым -живое, а мертвым-мертвое. Все там будем рано или поздно, я тоже думала, что это несправедливо у меня горе, а людям нет до этого никакого дела, а сейчас уже боль притупилась.
Удачи вам!
просто не кто не умирает за умершим, даже очень желая этого, не смотря не на что жизнь продолжается, просто уходит душа а проклятое тело продолжает жить и мучатся
Потому что вы его любили, поэтому и больно. А близких, родных и любимых всегда трудно терять. И не всегда они должны умереть, чтобы понять, что ты потерял этого человека навсегда. Люди по своей натуре очень привязчивы, и однажды, привязавшись к человеку, будь то друг, любимый (любимая) , или родственник, мы будем очень болезненно переживать расставание с ним. Мне знакомо это чувство, да и не только мне, думаю, каждый хоть раз пережил в жизни подобное. Это чувство, когда внутри что-то обрывается, и падает вниз, разбиваясь в дребезги о жестокую реальность. После чего душу начинает разъедать всепоглощающий огонь, уничтожающий всё на своём пути, а в первую очередь - нас самих. И наконец, когда мы выгораем до тла, наступает пустота. Так не позволяйте этому огню выжечь вас. Я понимаю, как вам сейчас плохо, но вы не в силах ничего изменить. Вы в этом не виноваты. И вы ничего уже не сможете с этим поделать. Просто поймите и осознайте это. Не вините себя в том, что так получилось. Просто не думайте, что этого человека больше нет на земле. Он есть в вашем сердце, и пусть он живёт там вечно. Не забывайте его, что бы вам ни говорили. Пусть он всегда живёт в вашей памяти. И вспоминая его, помните только хорошее.
Знаю, другие скажут, что не надо плакать. На самом же деле, гораздо опасней держать всё в себе. Если вам плохо - сядьте и поплачьте. Не удерживайте эмоции в себе, дайте им волю. Со временем, вам станет легче. И возможно, вы ещё полюбите. Не сейчас, но это обязательно случится. Главное, не замыкайтесь в себе. Боль стихнет, и жизнь войдёт в своё русло. И всё у вас будет хорошо.
Не рыдай так безумно над ним,
Хорошо умереть молодым!
Беспощадная пошлость ни тени
Положить не успела на нем,
Становись перед ним на колени,
Украшай его кудри венком!
Перед ним преклониться не стыдно,
Вспомни, сколькие пали в борьбе,
Сколько раз уже было тебе
За великое имя обидно!
А теперь его слава прочна:
Под холодною крышкою гроба
На нее не наложат пятна
Ни ошибка, ни сила, ни злоба.. .
Не хочу я сказать, что твой брат
Не был гордою волей богат,
Но, ты знаешь, кто ближнего любит
Больше собственной славы своей,
Тот и славу сознательно губит,
Если жертва спасает людей.
Но у жизни есть мрачные силы -
У кого не слабели шаги
Перед дверью тюрьмы и могилы?
Долговечность и слава - враги.
Русский гений издавна венчает
Тех, которые мало живут,
О которых народ замечает:
"У счастливого недруги мрут,
У несчастного друг умирает... ".
Хорошо умереть молодым!
Беспощадная пошлость ни тени
Положить не успела на нем,
Становись перед ним на колени,
Украшай его кудри венком!
Перед ним преклониться не стыдно,
Вспомни, сколькие пали в борьбе,
Сколько раз уже было тебе
За великое имя обидно!
А теперь его слава прочна:
Под холодною крышкою гроба
На нее не наложат пятна
Ни ошибка, ни сила, ни злоба.. .
Не хочу я сказать, что твой брат
Не был гордою волей богат,
Но, ты знаешь, кто ближнего любит
Больше собственной славы своей,
Тот и славу сознательно губит,
Если жертва спасает людей.
Но у жизни есть мрачные силы -
У кого не слабели шаги
Перед дверью тюрьмы и могилы?
Долговечность и слава - враги.
Русский гений издавна венчает
Тех, которые мало живут,
О которых народ замечает:
"У счастливого недруги мрут,
У несчастного друг умирает... ".
крепись
Да, это трудно принять. С этим тяжело мириться. Время конечно плохой доктор, но всё же со временем станет чуть легче...
Да, это всегда было есть и будет... что делать.?.. такова наша реальная жизнь. У меня тоже умер дорогой и любимый мне человек... вот уже прошло 3 года.. я не знала куда деться... что делать... мне его не хватало... помогли друзья... подержкой... ушла вся в работу... иначе можно было.. . с ума сойти... и поверь помогло... советую и тебе тоже... заняться чем-то, что тебе интересно... ну и думаю друзья тебя не оставять в таком горе один на один. Жизнь продолжаеться... и надо заново жить... но ...уже без него... ЗЕМНОЙ ПУТЬ КРАТОК,,,, ПАМЯТЬ ВЕЧНА,,,, УДАЧИ тебе... я уверена ты справишься....
такое случается.... но жизнь продолжается.... блин ужасно банально но это чистая правда... вы можете не забывать о нем но и помнить постоянно и каждую секунду/ минут.. так можно довести себя до состояния когда шарики за ролики закатятся.... ) "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. "
Мы всегда теряем самых дорогих нам людей… Рано или поздно, те кого мы любим умирают… Это очень страшно… , больно… , кругом одна пустота… но надо найти в себе силы, чтобы жить дальше, хотя это очень сложно и порою даже не возможно… Этого человека нет сейчас уже с вами, но он останется в вашей памяти на вечно, память – это самое ценное, что у нас есть…
Держись!!!!